Законный вопрос

Размышлизмы во время саммита

Разум Вселенский с Земли получил
Тревожный сигнал от Космических Сил.
Люд на Земле Войну разжигает.
При этом дурак каждый знает,
Погибнет не одна какая – то нация,
А вся, хомосапиенс – цивилизация.

И тут возникает законный вопрос,
С чего так землян понесло в разнос.
Бросив благие, земные дела,
К гибели мчат, закусив удила.
Разум Вселенский ответит сейчас,
Доллар неоном горит вместо глаз.


Рецензии
Ответ на ваш ЧЕСТНАЯ ЖЕНЩИНА.
Жена поехала на курорт одна. И хотя ей уже сорок лет,дети (трое) выросли и учатся в институте (скоро свои семьи заведут), муж засомневался - особенно когда случайно нашел у нее в чемодане очень дорогое кольцо с камнем.
И решил тайно проверить - сказал жене и детям, что направлен на симпозиум, а сам с фотографией жены в толпе отдыхающих на море отправился ТАЙНО на курорт. Нашел фотографа, показал ему фото и услышал в ответ:" Все бабы дуры. Даже шестидесятилетние такое вытворяли тут! А что уж про 40-50-летних говорить! А вот эта ваша знакомая - очень порядочная женщина. Как приехала с мужем, так с ним и уехала. Никаких тебе пьянок, гулянок, голая по корпусу не бегала, водку с горла не пила, к малолеткам не приставала! Единственная порядочная!"

Петр Евсегнеев   02.08.2016 13:53     Заявить о нарушении
Поняла. Честность, она тогда честность, если и в отношении себя, в отношении людей, и в отношении , можно сказать - Бога, но правильнее, в отношении самой честности. Часто так бывает, хорошо всё, если это выгодно. И ещё есть выражение - лохов разводить не стыдно. Мне как то одна, в прошлом известная особа, мир её праху, сказала - выживать имеют право только сильнейшие и умные, таков закон природы. Я уточнила, умные, это как? И получила ответ - умные, значит те, у кого всё есть и ничего им за это не будет. Бывает сильное потрясение, когда считал человека порядочным, а он на проверку оказался дрянью. Интересно, как они себя сами с собой мирят. Спасибо за внимание. С уважением!

Лидия Белоусова   02.08.2016 20:00   Заявить о нарушении
Я с такими тоже встречался - с Гайдарами (отец адмирал, а сын Егор), с Ельцинем (алкаш и самодур), другими жуликами помельче. Я им говорил: Вы обманули, а потом ограбили страну и народ, вогнали всех в нищету, а сами жируете, а русскому человеку важнее всего СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ДОСТАТОК. А они смеялись и говорили: на наш век хватит!
А теперь выясняется и на их век не хватает. Нефтяное дно показалось, все разграблено, кадров нет, техники нет, так что экспортируем только зерно, лес в бревнах да сырую нефть! И ЧТО ДЕЛАТЬ - ОНИ НЕ ЗНАЮТ. Зато самолеты наготове - чуть что, так сразу улетят в Лондон, где их ДАВНОждут семьи и наворованные капиталы. НО их там раскулачат и повесят, как Березовского. Но они про это не знают! Иначе б перестали грабить страну, а стали деньги не в города солнца типа Грозный и Баку или в ненасытную америку в стоп-фонд имени Кудрина-Чубайса вкладывать, а в Сибирь - без нитратных кавказских овощей и без шикарных заграничных авто страна родная проживет, а вот без ресурсов Сибири сдохнет. Или вымерзнет. Только кому это кричать?!

Петр Евсегнеев   02.08.2016 21:48   Заявить о нарушении
Как - то получается, что люди ведут себя безоглядно, что там после них, хоть потоп. Я верю в справедливость в широком смысле, верю, что всё связано в этом мире и ничего не пропадает, даже дела и помыслы. Мир держится на равновесии противоположностей: свет - тьма, холодное - горячее, добро - зло, зима - лето и т. д. Нарушать, да ещё и в корыстных целях, для себя, своей выгоды, своего удовольствия, это опасное занятие. Как многие, и я в том числе, не очень доброжелательно к центру Ельцина относятся, сколько проклятий на его , уже мертвого, голову. А слова, это не только звук и смысл, это то, что было в начале.Они качнули мир в одну сторону, сейчас он медленно, но начинает склоняться в другую, даст Бог, выравняется, до новых Ельциных. С уважением!

Лидия Белоусова   18.05.2017 09:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.