Ода лесу

***
Трепещут в безветрии листья осины,
Берёзы нарядные рядом растут,
Иглистые сосны пронзают вершины,
Дубы великаны тот край стерегут.

Колючие лапы раскинули ели,
Глядит из травы земляники глазок.
Смолистые нотки и запахи хмеля,
Опята взобрались на толстый пенёк.

По лесу разносится эхо кукушки,
Бельчонок пушистый на ветке сидит.
Стрекозы летают в цветах на опушке,
И жаркое солнце сместилось в зенит

В лесу хорошо нагулявшися вволю,
Умыться холодной водой из ручья.
Люблю я до слёз, до мучительной боли,
Природу и чудные эти края.


Рецензии
Где Вы такие леса находите? Под каждой сосной обычно насрано.

Игорь Алехин   11.07.2016 21:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →