Обед за СТО рублей концепция ТВ передачи
Концепция телевизионной передачи «Обед за СТО рублей»
Концепция для видеороликов для размещения в интернете.
Варианты названия:
«Обед за 100 рублей», «Обед за сто рублей», «Ужин за сто рублей»,
«Ужин за СТО рублей», «Ужин за 100 рублей»
Главная идея передачи в том, чтобы показать зрителям что можно приготовить вкусный и полезный домашний обед из трех блюд, потратив всего сто рублей на каждого участника. Минимальная сумма для приготовления обеда - триста рублей.
Например:
То есть три участника, ведущая и два гостя - 300 рублей на закупку продуктов
Четыре участника, ведущая и три гостя - 400 рублей на закупку продуктов
Первая часть -
В первой части передачи, ведущая и один из гостей программы идут покупать продукты в магазин или на рынок или в несколько магазинов.
Ведущая подробно объясняет гостю программы и зрителям условия программы:
«Мы приготовим полноценный обед (ужин) из трех блюд, потратив на продукты для обеда сто рублей на каждого человека. Мы покупаем все что нам нужно, кроме соли и чая, потому что эти продукты не покупаются на один раз.»
Зрителям в доступной форме и подробно показывается, как выбирать продукты, за счет чего можно экономить, используя акции, покупая сезонные овощи и продукты, которые продаются в магазинах на вес.
Показываем через инфографику стоимость продуктов и сколько нужно купить для приготовления каждого блюда. А также подробные рецепты каждого блюда, приготовленного в студии.
Вторая часть -
Ведущая и двое (трое, четверо) участников, гостей программы готовят обед в студии.
Ведущая общается с гостями и подробно показывает и объясняет гостям и зрителям, как приготовить каждое блюдо.
В финале ведущая и гости программы пробуют приготовленный обед и делятся впечатлениями и приглашают зрителей смотреть следующие выпуски.
Пример текста:» Мы с вами прощаемся и предлагаем готовить вместе с нами вкусные, домашние блюда для своих родных или друзей и при этом экономно тратить свои средства»
Цель передачи - показать, как из простых продуктов и экономно приготовить полноценный и вкусный домашний обед.
Свидетельство о публикации №216071100917