И те глаза...

И ТЕ ГЛАЗА…

Гоню воспоминанье прочь, -
не прошеного гостя ночи,
но смотрит звёздами мне ночь
в бессонницы пустые очи.

И брезжит юности пора,
пора влюблённости и счастья,
мечтаний радужных гора…
и захлестнувшее ненастье
разлуки, что всех бед  горчей –
смертельный яд прошедших дней.

Томленья яд я превозмог,
он не сгубил любовной силы.
И те глаза, что сердцу мИлы,
я в памяти своей сберёг.



   Иллюстрация из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →