Бестактность наших дней
Удивительно, как они, высказывающие свою неприязнь в сторону разных вещей, в один момент загораются интересом и переходят на личности, начиная засыпать ненужными вопросами человека, и забывают про тактичность.
Думаю, что каждый сталкивался с такой ситуацией, когда любопытный человек задает некорректные вопросы, пытаясь узнать интересную для него информацию, совершенно забывая, что это не его дело и не стоит в человеке "копаться".
«У вашей доченьки есть молодой человек? А когда свадьба?», «А сколько вы зарабатываете?», «А вы бы не хотели что-нибудь изменить во внешности?» и т.п. Бестактность - одна из ужаснейших черт некоторых людей.
Но почему все начали забывать смысл одного из важнейших слов?
Ведь очень важно иметь чувство меры, которую необходимо соблюдать в разговоре, в личных и служебных отношениях, и умение чувствовать границу, за которой в результате неаккуратных слов или действий можно вызвать обиду у собеседника.
Времена меняются, но что-то должно быть вечным. И уважение – одна из таких незыблемых вещей.
Не так редко бывает, что подобные вопросы очень глубоко задевают человека, напоминают неприятные события или вещи, оставившие за собой глубокие шрамы.
Какая разница сколько у вашего собеседника детей или сколько он зарабатывает, когда выйдет замуж или как он выглядит?
Общение не должно приносить боль. Разучите себя лезть в чужие дела. Оставайтесь людьми!
Свидетельство о публикации №216071301059