***

Где-то в берлоге дремлет твоя печаль,

Лапу сосет и взрыкивает со сна.

Ей невдомек, что на дворе февраль,

А там и весна.

Будет безжалостно склеван первый червяк,

И муравей свою проторит тропу,

И повернется на бок твоя печаль,

А там и июнь.

И озабоченный гном пробежит по траве,

Делая вид, что все по делам, по делам...

Не просыпаясь, печаль улыбнется во сне,

А там...

Там будет осень, и, прикоснувшись к плечу,

Встанет печаль посреди тротуарных плит.

Я тихо-тихо будильник ее отключу:

Пускай себе спит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →