А что дальше

 
                Будущее, в основном, загадка (Александер Кювье)

 Сижу перед монитором и пытаюсь «создать» что-то интересное. Не только для себя. Вместе с тем, не исчезает  стойкое впечатление, что всё уже высказано, все сюжеты перекопаны, перелопачены  и зарыты вновь.

 Сведущий читатель наверняка, презрительно  изогнув губу, отложит в сторону мою писанину. Да, Бог с ним, со сведущим читателем. Буду ориентироваться на рядового, подобного себе, человека. Нам, как сказывал  за покерным столом Ницше, и карты в руки.
       

И всё-таки. А что же ожидает нас дальше? Когда-то подольский сосед предрекал: «Всё будет хорошо. Но не сразу и не всем». Кому сейчас, по большому счёту, хорошо – ума не приложу. Правда, мои немецкие соседи, не выпускающие из рук пивные бутылки, не часто несут на челе печати раздумий.

Напротив: весёлая улыбка постоянно блуждает на выражении лица. И временами  они даже неистово хохочут. Признаюсь, что  в душе я с ними согласен, более того, пытаюсь подражать. Но не всегда успешно. Хотя уныние считается одним из смертных грехов.
       

Сейчас как-то незаметно навалилась т.н. феминизация. «Матриархат на марше!» - в сердцах восклицают некоторые, подавленные морально, европейцы. У муслимов такие проблемы не стоят. Там прекрасные дамы  прочно запакованы в мешкообразные одежды до скончания последних дней своих. И паранджа надёжно предохраняет потенциальных женихов от преждевременных шоковых ситуаций.

 Может, какой-то скрытый смысл в этом и есть. Чтобы счастливый женишок не испытывал кошмарные предчувствия о будущей жизни, ненароком узрев в упор личико Гюльчатай. А так: принимай своё счастье в упаковке. А там уже, как сложится. Глядишь и повезёт.

Но, вот наблюдал недавно футбол. У нас в Любеке. Играли детские команды. Нормальные немецкие пацаны, чёрные и белые причёски. И вот  один с весьма пышной шевелюрой, сразу же, бросился в глаза. Волосатый игрок ухитрялся участвовать во всех игровых эпизодах. Не то, чтобы он играл грубо, однако, каким-то образом от него отскакивали в разные стороны, практически, все  соперники. Самое обидное, что и судье придраться было не к чему. Всё выходило у этого умельца чин-чинарём.
       

 Немного смущало то, что не на секунду не умолкающий тренер всё время кричал, обращаясь к нему, Юлия. Показалось, что это один из вариантов германского мужского имени. А, возможно,  он тёзка римского императора Юлия Цезаря. Но вот гривастый футболист пропыхтел близко от меня, и я, к своему вящему удивлению, распознал в нём…девицу.

 Присмотревшись внимательней, увидел ещё нескольких представительниц прекрасной половины на футбольном поле. Оказывается, играли команды мальчиков с некоторыми  вкраплениями девочек. «Вот оно, - осенила мысль, - с раннего детства ребят начинают готовить к будущему матриархату». Хоть ложись под безжалостный скальпель хирурга и меняй пол.

Всё равно в мужском качестве многого не добьёшься. Тем более, успехи медицины не дают в этом усомниться. Ещё десяток лет, и почковаться начнём, как предвосхитил В. Высоцкий в одной из песен. Отмечу при этом, что  играла Юлия, на фоне несколько дубоватых ребят, просто превосходно. И, повторюсь, это прекрасно ощущали ребята.
       

 Вообще-то, мне страшно нравятся небольшие хитрости, к которым прибегают в спорте. Особенно, наши «совки». Здесь такие события разворачиваются – держись! Вспомнился невероятный  скандал в Международной федерации борьбы. Он прогремел более  двадцати лет  тому назад.

 Организаторам очередного юношеского Чемпионата мира по вольной борьбе как-то бросилось в глаза обилие знакомых лиц среди участников сборной СССР. Не среди тренеров. Тут понятно. А среди участников. Обычно смена у юношей довольно быстрая. Два-три года, и ты уже во взрослой категории. А здесь, как нервно говорил тренер одной из сборных, слишком старческие физиономии в среде советских юниоров.

«Ладно, - сетовал пораженный проигрышами своих учеников нервный коуч, - согласен, что кавказские парни рано мужают, и борода у них начинает прорастать чуть ли не с колыбели. Но ведь у этих седина начала пробиваться на подбородке. Какие, к чёрту,  юниоры? Или юноши? Дети, наверно, уже вымахали выше их ростом».

 Кончилась эта тягостная история несколько  неприятно для нашего дружного и спаянного коллектива. Оказывается, умельцы из республиканских федераций борьбы для улучшения показателей сборной СССР, ничтоже сумняшеся,   меняли паспорта своим участникам. А ведь кавказцы  для остальных, как, впрочем, и те для кавказцев, все на одно лицо. А заменить паспорт? Для блага Родины и не на такое можно решиться.
         

Подобный случай произошёл в августе 2009 на чемпионате мира по лёгкой атлетике. В беге на 800 метров у женщин (подчёркиваю: у женщин) золотую медаль без особой борьбы выиграла некая  южноафриканская дева. До этого турнира легкоатлетов о ней слыхом не  слыхал ни один специалист, что уж тут  говорить о любителях, в лёгкой атлетике.

 Соперницы южноафриканки немедленно подняли,  как  говорили старые уголовники, громкий «вайдот». Проще говоря, шум. «Это же не женщина, - убеждала одна бегунья, - посмотрите на её лицо и фигуру. Как с ней в душе мыться? Она же ненароком может и оттрахать». Вся ЮАР, в едином порыве,  поднялась на дыбы. Село, откуда родом новоявленная чемпионка, поклялось страшной клятвой, что она девушка.

 В то время, когда  пишу эти строки, вопрос о её  половой принадлежности ставят ребром в различных спортивных и медицинских инстанциях Международной федерации лёгкой атлетики. Не хотелось бы голословно утверждать, что она не женщина, но вспомнив об ухищрениях для достижения победы, поневоле усомнишься. Но будем надеяться, что всё образуется.
       

 И вот прочитал сегодня в Интернете, что всё-таки этот чемпион мира оказался, в конечном итоге, …гермафродитом. И тренер, бестия, знал об этом. И деревенька  находилась в курсе дела. Но медалька-то сердце греет. Заработанная любым способом.
       

 В СССР, Румынии, КНДР тоже в своё время выступали подобные женщины. Нет желания приводить фамилии, дабы не злорадствовать над несчастными, по большому счёту, людьми. Одну советскую легкоатлетку из этой когорты  в конце шестидесятых пытались выдать замуж.

 У неё была автомашина «Волга», что по тем временам считалось весомым довеском к приданному счастливой невесты. Нашли какого-то  парня, и он после долгих переговоров  дал согласие на брак. Но, в конце концов, в последний момент  дрогнул и отказался. Ни в коем случае не злорадствую. Такова жизнь, таковы реалии. Тягостно, что некоторые используют всё возможное и невозможное, дабы улучшить своё существование.
       

 Заметил одну ещё интересную деталь. Чем больше таскают на себе разнообразные причандалы, кричащие о неземной любви и вере в Бога, особенно, Аллаха, тем неспокойней становится в мире. По приезде в Германию как-то не бросалось в глаза, что в школах занимаются правоверные муслимки. Но вот после взрыва близнецов-небоскрёбов в Нью-Йорке пробудилась вдруг у мусульман новая страстная вера в Магомета.

Смугловатые девицы-тинэйджерки гоношат в школу в платках. А вдруг, не приведи Аллах,  перепутают их с неверными одноклассницами. И что дальше? Как говорит мой сосед Каспер: «Скоро нас всех перекрестят в мусульманскую веру. Ни бухнуть, ни бабу отиметь по-человечески нельзя будет, пока жопой вверх не постоишь пять раз в день». Каспер слегка сгущает краски. На счёт выпить, в частности.  В данном случае, никакие  небесные и земные силы, кроме супруги Анюты, не смогут его отлучить от этого столь  яркого куска  жизни. Да и то, если Анюта не завеется по делам.
         

Крепнет убеждение, что мир роет себе какой-то бездонный котлован. Всё дозволено. Всё катится в тартарары. В той же цивилизованной Германии цветы жизни – дети могут вытворять, что душе захочется. Хочет – сигает через заборы, нашло настроение – распахивает по уши рот и начинает дико верещать.

Аж глаза на лоб вылазят. Считается, что таким образом дитя сбрасывает стресс. Это он сбрасывает с себя. А на другого, наоборот,  набрасывает. Не приведи Господь, что-то сказать релаксирующему отроку. Или родители  выступят с речью в защиту чада, или государство. А ведь не идёт речь о физическом воздействии. Хотя бы словесном. 

В Берлине пожилые супруги  подали в суд на неугомонное соседское дитятко, которое беспрерывно выплёскивало на окружающую среду свои эмоции, и, как говорят ветеринары: облизались. Суд признал право  за малолетним  баламутом делать всё, что на душу легло. Развивается ребёнок, однако. Такой развитый, 18-летний балбес из Баварии  на днях бросил коктейль Молотова в класс родной школы, плотно прикрыв при этом дверь. А что? Ребёнку надо снять с себя нервную нагрузку.
         

 И, вместе с тем, не всё так и трагично. Народы живут, любят и ненавидят, играют в футбол и сидят у компьютеров. И творческая мысль не дремлет, давая понять, что и дальше всё останется по-прежнему. Один наш знакомый контингентный беженец из Украины, Нёма Фогельзон, заимел плодотворную, по словам классиков, идею шить для верующих евреев кипы на липучках.

 Тех, которые полностью лысые Дабы последняя не сваливалась с головы в разгар молитвы. Кончилось тем, что пробную кипу еле отодрали от макушки у его брата. Чуть ли не с кожей. Какие при этом неслись слова в сторону Наума, можно только представить. Так и умерла прекрасная наработка. И всё равно дальше будет лучше. Но не сразу. И  не всем.

                Ян   Подорожный.                15-19.09.09.            


Рецензии
Добрый день, Ян.
Вчитывалась, вдумывалась..
Ясно одно: неспокойно вашей душеньке...
С пониманием.
Ибо напряг имеет место быть в независимости
от территории проживания.
Правда, мы не так остро ощущаем проблемы мусульманского вкрапления
здесь. Но сама проблема очень тревожит.
Ну и, как вы понимаете, матриархат меня не очень волнует. )).
Всё дело в гармонии..
Надеяться на лучшее??
Я полагаю надо просто жить, не теряя время и энергию на то,
что изменить неподвластно тебе лично.
Сейчас природа благоухает, всё в цвету.
Музыку никто не отменил ))
Будем спешить чувствовать и ловить кайф от того, что ещё
не совсем растеряли способность дарить что-то тёплое
ближнему окружению.
Добргого настроя, Ян!!
Берите гитару )) дарите радость.
ВАМ ЭТО ПОД СИЛУ!!!
С добром-теплом,

Дина Иванова 2   15.07.2016 13:15     Заявить о нарушении
Так ведь я и живу, Дина.
И гитару беру в руки, и смеюсь...
НО вот Ницца?!
Что можно сказать?
Каким надо было родиться или стать уродом?
И всё во имя своего бога.

Но будем надеяться на лучшее.
Ведь жизнь продолжается.
Спасибо за отзыв.
Кланяюсь.

Ян Подорожный   15.07.2016 14:06   Заявить о нарушении