Непринужденности, важности
Иногда побыть наблюдателем действительно интересно, открываешь все новые и новые оттенки и спектры искренности в непринуждённых, привычных и ежедневных вещах. Замечая красоту в простоте и принимая на себя роль гурмана, невольно в память проникает запись таких тёплых и добрых моментов, начиная от вкуса персиковой каши на завтрак, что готовит любимый, заканчивая приятным запахом тёплой кофты друга, что в пару раз больше тебя самой.
Коллекция, разумеется, у каждого своя, но это не мешает наслаждаться всеми особенностями неосознанной деятельности. И каким бы не было изящество изъяснения, этот особый carpe diem, кажется, делает людей добрее друг к другу именно на тихой интуитивной составляющей. Да, именно добрее, когда словесности не отводится привычного места, когда в наши “важности” вносится живая искренняя мимика, прикосновения, улыбки тех людей, которые нам действительно дороги.
Лови момент, лови, когда любимая с блестящими глазами слегка кладёт на твоё плечо голову во время смеха, лови момент, когда он внимательно слушает тебя, когда ты в очередной раз рассказываешь одни и те же истории. Казалось бы, о чем я пишу, о привычных нам мелочах-непринужденностях? А разве будут эти мелочи входить в копилку “важностей”, если они останутся незамеченными? Просто лови момент и замечай чуточку больше в человеческих непринуждённостях, а не как это было ранее, забавно, но ты потом действительно заметишь, как постепенно становятся глубже твои чувства, как будет одаривать тебя твоё чуткое мировосприятие.
Свидетельство о публикации №216071500059