Легенда о богородице. ч. 2

                Начало:http://www.proza.ru/2019/04/03/1067. 


О ЗАЧАТИИ.

Сотворив человека по Своему образу Божию, Господь Бог благословил мужчину и женщину и сказал им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…» (Быт.1.27-28). Это значит, что Бог благословил мужчину и женщину на естественное совокупление и деторождение. Только такое зачатие угодно Богу! Никаких пробирок, никаких Духов и прочих извращений - не допустимо. Любое неестественное зачатие женщиной ребёнка - порочно!

Сказать, что женщина зачала ребёнка от Знаний, содержащихся в Духе Святом, иначе как бредом сумасшедшего назвать невозможно!

Дух Святый - одна из трёх ипостасей Бога. Духом Святым, в Котором сокрыты Духовные Знания и Истина, Отец сообщается с Сыном. Сообщается Он только с Сыном, и ни с кем больше! Духовные центры, необходимые для принятия Духа Святаго, природой даны только мужчине. У женщины таких центров в организме не предусмотрено вообще. Потому, сказать, что женщина приняла Духа Святаго (Истину, Знания) влагалищем и детородными органами - это  кощунство над Ним! Вот, потому Иисус наперёд предупреждал: «если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сём Веке, ни в будущем» (Мф.12.32).

Следует также отметить, что крестить Святым Духом дано исключительно Христу! Именно для такого крещения Христос и приходит на землю. (Мф.3.11). Никакой ангел крестить Святым Духом не может по определению. И это ещё одно подтверждение того, что в Евангелия лукавым была внесена явная ложь.

Богословы не учитывают ещё одно очень важное обстоятельство. Христа рождает отнюдь не женщина, а Отец Небесный. Так прямо и сказано: «Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Псалом 2).

Продолжение: http://www.proza.ru/2016/07/17/571.


Рецензии
Богочеловек Иисус Христос не призрачно Воплотился, как хулил докетизм, а истинно был и Богом и Человеком (Богочеловеком), как каждый человек, рожденный матерью на этой земле, воспринимает полноту человеческой природы (кроме первородного греха, т.к. был зачат от Духа Святого) от Девы Марии, проходит свой путь человека, от Воплощения до Распятия и Воскресения из мертвых, ради спасения человека и человечества: ради исцеления его поврежденной грехом человеческой природы, ради разрушения ада, ради воскресения из мертвых, — чтобы всё это преподнести человеку и человечеству, которые лишь только после этого сможет воспользоваться всем этим лично каждый для себя и в свое время. И это был единственный путь спасения, и он был проделан!

Наталья Лукина88   04.09.2019 06:54     Заявить о нарушении
Сказать, что Мария зачала Иисуса от знаний, сокрытых в Святом Духе, может только безнадёжная идиотка.
На самом же деле Святым Духом зачал Иисус, крестясь у Иоанна Предтечи на Иордане.
А в чём спасение не знаешь не только ты, но и ни один христианин.

Николай Ярмак   13.09.2019 13:13   Заявить о нарушении
Кто утверждает, что Иисус передал Марию ученику Иоанну (который отрёкся от своей матери), чтобы Мария томилась с ним на о.Патмос, тот свидетельствует о том, что в учении Христа он полный нуль. Вот, Наталья, одна из таких невежд!

Анатолий Карапыш   13.09.2019 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.