Как Нина выживала в Москве. Часть 2. Саша
И решила сходить ещё и туда. Ноги уже болели от усталости, хоть и каблук был невысоким. зато от асфальта не было так мёрзло. Плюс ко всему выручил шерстяной платок. - Вот где сгодилась врожденная Нинина запасливость.
Ещё в детстве перед выходом из дома Нина всегда брала рюкзак на случай непредвиденных обстоятельств и приключений. В рюкзаке был перочинный ножик, спички, яблоко или печенье, солнцезащитные очки, плеер и мелочь на самом дне.
Нинка вошла в подъезд, поднялась на пятый этаж и позвонила в обитую коричневой клеёнкой дверь. Открыли не сразу...
Недовольный голос спросил: - кто там?
Узнав, что по объявлению, да ещё и юная девушка с нежным сопрано, мужик забрякал связкой ключей и открыл.
На вид это был молодой парень. Довольно симпатичный и даже красивый...
Нина улыбнулась своей промелькнувшей мыслишке и одернула себя: другая цель, детка! флирт в этой ситуации излишен и даже опасен.
И потому она серьёзно вступила в диалог:
- Я бы хотела осмотреть Вашу комнату. и узнать соответствует ли данное предложение предъявленной цене. - и, оттеснив оторопевшего парня вглубь коридора, Нина смело вошла в дом.
- Эээ. Сумку можете поставить сюда, на трельяж - смущенно проговорил молодой человек, - Кстати, меня Сашей зовут! А Вас?
- Моё любимое имя - вырвалось у Нины... И тут она и сама осеклась и покраснела. - чёрт! беседа же носила исключительно деловой характер...
- А хотите я Вам кухню покажу? Чаем горячим напою с пирогом капустным угощу. Вы любите капустные пироги? - и парень прошёл на кухню.
Нине ничего не оставалось как пройти следом за ним...
- Так Вы не представились. Как Ваше имя, юное создание? И какими судьбами Вы поздним осенним вечером по спальным районам шастаете? - иронизировал новый знакомый.
Нинка неудачно пошутила:
- Садись и записывай: Ф.И.О. Нина Павловна Смоленская. Год рождения: 1998. Место рождения село Новгородцево... Продолжать?
- Один вопрос: тебя не смущает тот факт, что ты будешь снимать жильё у молодого человека...
- А не у божьего одувана бабы Шуры? - рассмешил.
- Нам некуда больше идти. А твоя хата с виду ничего. Да и до метро недалеко.
А вот ты не боишься, что как только ты уснёшь, я тебя обворую и смоюсь с первой утренней электричкой?
Парень засмеялся: - Детка, ты очень дерзкая для своих... семнадцати. Впрочем, это тебе только к лицу. Москва слезам не верит, так ведь?
Тем временем на плите засвистел чайник. А на город опустилась ночь...
Свидетельство о публикации №216071601512