Капитан Марышев. Краткий синпсис
Город встретил его как героя, все обещали помочь с лечением, но через месяц про него все просто забыли. На операцию в Германии требовалось более ста пятидесяти тысяч евро и в городе таких меценатов не нашлось.
Капитану требовалось постоянное амбулаторное лечение и очень дорогие лекарства. Денег не хватало даже на жизнь. Весь груз этого малоромантичного быта лёг на хрупкие плечи жены и школьницы дочки. Они писали письма во все инстанции.
Сначала адресаты откликались и обещали помочь, но скоро перестали отвечать.
Жена от безысходности и любви к мужу пошла на интимную связь с одним предпринимателем-депутатом. Тот сначала просто давал деньги, но потом увлёкся этой женщиной и предложил стать его женой. На этом условии пообещал дать деньги на операцию. Она пообещала согласиться.
Чтобы не вызвать подозрения у мужа она организовала переписку с боевым братством и получилось так, что будто это боевое братство даёт деньги на операцию.
Операция прошла успешно, через полгода реабилитации капитан смог ходить и вдруг обнаружил, что жена избегает близости с ним.
Пытаясь разобраться капитан узнаёт, что произошло, помогли доброхочие соседки. Узнаёт, что его жена ради любимого мужа достала деньги на операцию и лечение вот таким вот способом.
Капитан в ярости идёт к предпринимателю, чтобы его пристрелить.
Состоялся сложный разговор, в котором предприниматель сказал капитану, что ему не в чем винить свою жену, она ради мужа пошла на такое моральное преступление. Предприниматель достал револьвер и бросил его капитану, со словами, если хочешь, то можешь меня застрелить, сам я застрелиться не могу – это грех, а жить без твоей жены я не хочу.
В течение месяца все герои переживают сложную ситуацию.
Она не может себя простить и вернуться к мужу.
Предприниматель просит её выйти за него замуж.
Капитан не видит выхода из ситуации и уезжает ДНР, где погибает с водителем и адъютантом, случайно подорвавшись на мине.
Предприниматель бросил бизнес, ушел из думы, стал художником, пишет её портреты и выставляет на различных выставках.
Она воспитывает дочку и каждое воскресенье ходит на кладбище.
Свидетельство о публикации №216071600638