8

«Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя». (Втор. 13, 1-5)

Следует заметить, что в этом отрывке из Писания повсеместно употребляется собственное имя Иегова, замененное в Синодальном переводе на Господь. Это немаловажно ввиду присутствия столь несоответствующих общему духу и букве Христианства слов, как: «ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш». Мы прекрасно помним, что в послании апостола Иакова сказано: «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иак. 1, 13). Но сейчас мы отвлечемся от этого и иных текстуально-семантических противоречий внутри ветхозаветно-новозаветного корпуса текстов (например, от искушения Иеговой (Богом?) фараона в целях последующего причинения зла египтянам, равно как и от искушения Богом (?) Авраама при распоряжении принести в жертву Исаака) ради того, чтобы задаться одним простым вопросом – разве не поступили ветхозаветные иудеи с Иисусом в полном соответствии с вышеприведенной инструкцией Иеговы? Ведь Иисус действительно совершал чудеса и действительно являлся пророком, призывавшим народ Израиля следовать Тому Богу, Которого Израиль не знал, да и не хотел знать – Богу, Царство Которого не от мира сего.


Рецензии
Иисус Христос приходил не ко всему человечеству, как наивно полагают христиане, но только к 144000 избранников Божиих, изначально имеющих на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. (Откр.7.4). О них Иисус сказал: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». (Ев.от Матфея 15.24). Это те, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" (Ис.65.1). "Ибо много званых, но мало избранных" (Ев.от Матфея 22.14).
Что касается христиан, то они к Христу никакого отношения не имеют. На свою беду они сами вызвались пророчествовать: «Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали» (Иер.23.21)

Анатолий Карапыш   21.07.2016 00:50     Заявить о нарушении
А к кому имеют отношение христиане? (спрашиваю именно о христианах, а не о тех, кто себя таковыми считает).

Дмитрий Новиков Винивартана   22.07.2016 04:29   Заявить о нарушении
Христианство было организовано только для того, чтобы было кому распространять Новый Завет, предназначенный только для 144000 избранных.
Дело в том, что Учение Христа так трудно для понимания, что даже апостолы - люди, самые близкие к Истине, за 3,5 года хождения с Иисусом, не смогли постичь всех Её глубин. Потому, накануне ареста Он их предупредил: "Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить"
Слово Христа предназначено только для избранных! Господу же нужны были распространители НЗ. И в качестве таковых были использованы христиане. Именно, благодаря тому, что в Учении Христа они не понимают абсолютно ничего, эти наивные, но гордые люди были введены в обман разными сказками и сказочниками, начиная с апостолов, особенно Павла. Последнего без каких бы то ни было преувеличений можно назвать козлом-провокатором, который повёл за собой миллиарды христиан в ад погибели.
Однако, пожертвовав собой, христиане донесли до избранных спасительное Слово Христа.

Анатолий Карапыш   22.07.2016 12:09   Заявить о нарушении
Ваша гипотеза стройна и как таковая может греть душу многим, желающим обрести равновесие в собственном внутреннем шатающемся мире. Благодарен Вам за труд донести ее до меня.

Что касается определенного числа избранных (144000), полагаю, что у Бога (если он действительно Бог) нет лицеприятия и потому Истина (или, как многие скажут - спасение) должна быть в принципе доступна каждому либо никому. Все эти сравнения людей друг с другом сами по себе столь ничтожны и безсмысленны, что даже и внимания не заслуживают. Все они - порождение мелкого и самовлюбленного человеческого разума, не более.

Что касается учения Христа, оно познается в духе и действительно на протяжении всех 2000 лет так называемого "христианства" редко когда люди видели и - что самое главное - реально принимали для себя подлинный путь Христов.

Дмитрий Новиков Винивартана   22.07.2016 22:21   Заявить о нарушении