Странник

Солнце еще не закатилось, но тень прибрежная ива уже не отбрасывала...
 В ночи ива плакучая, покрытая в шелковое одеяние блеска, слезы льет у реки.. Девушка прибегает к ней в надежде найти успокоение и спрятать сердце свое от тоски.. Она прилегла под деревцем так, что скорбно склонившие ветви ивы укрывали ее, словно теплым пледом вдоль журчащей реки..  Прикрыв глаза, девушка, запутавшись в своих душевных воспоминаниях, заснула...
На звездный трон взошла Луна и своим несмелым взором, надежду вечную хранит..   
Услышав странный звук, девушка приоткрыла глаза..  Сон еще овладевал ею.. Она почувствовала тепло огня и увидела образ незнакомца. Это был странник. Каждую ночь он приходил к девушке и оберегал ее сладкий сон.  Он никогда не показывался ей ранее, но в эту холодную ночь у него не оставалось выбора и он следовал воле судьбы..
Странник выглядел вполне дружелюбно. Он смотрел в упор, чуть откинув голову назад, что позволяло его длинным волосам свободно спадать на плечи. Молодой человек не произнес ни слова.. Несмотря на всю абсурдность ситуации, девушка не чувствовала ни страха, ни даже смущения. Скорее, эта таинственность ей начинала нравиться..


Рецензии