Белоснежка и семь гномов. Ужасная сказка

          Захотела как-то Белоснежка вкусить гномов. Пошла их в лес искать. Идёт-идёт, а гномы ей совсем не попадаются. Потому что не сезон. Зима, однако. А зимой, вестимо, никакие грибы не растут. Тем более такие деликатесные, как гномы. Они даже деликатеснее шоколадных трюфелей ценятся. На вес золота прямо. Иногда и тяжелее. Их только с помощью тренированных кротов-альбиносов можно отыскать.
         
          Вернулась Белоснежка в свои белоснежные чертоги, закручинилась. Достала с полки последнюю баночку с консервированными и замороженными семью гномами, которую ей накануне прислала внучатая тётушка Снежная Королева. Открыла их с грустью и съела с аппетитом. А в это время над ней зареяла уж голодная смерть. В отличие от холодной смерти от отмороза, которую Белоснежка понятно дело не боялась по природе своей.
         
          Готовить нужно и летом, и зимой.


Рецензии
Зимой полно в лесу грибов: трутовички, зимний опенок...
Она просто не умела их готовить.
ЗЫ: Что ж она не догадалась шишечек набрать, погрызть, лося там завалить или кабанчика?
Жалко девочку. Надо было ей в хроустальный гробик лечь и в анабиозе дождаться лета, раз уж такая неприспособленная, не хояйка.
ЗЫ: Припомнилось "Варенье из мышей" Черного Георга

(с)
"Как описать мне – вкус мышей?..
Хвостов их липких, и ушей?..
Их хрящевидных лапок, шей,
И шерсти – на зубах?..
Нет ничего – для знатока –
Что б приравнялось – (жив пока) –
К мышиным приторным бокам!..
Не стОит – на ногах

Их поглощать... – Избыток чувств
Летальным может быть!.. – И пусть
Мне не сравнить других искусств –
С искусством – есть мышей...
Любой гурман и гедонист –
От восхищенья – рухнет... – Плиииз!..
Сироп мышиный оценить –
Достойно жизни всей!

Гастрономический восторг!
Деликатес!.. Будь славен Бог, –
Что сотворил мышей, – и смог
Их в пищу превратить!..
О, сладость крошечных голов!
И – нежных кончиков усов!
Я – дегустировать готов!.. –
Не вам меня судить..."

Элсинора   27.04.2018 16:39     Заявить о нарушении
Она вообще готовить не умела. Трутовиков и зимних опят в этом волшебном лесу не водилось. А вот китайские раттуи попадались. Но она в них не разбиралась. Только на гномах была помешана.
Всю дичь герои отдельной ужасной сказки про Красную Шапочку уже изжили.
Даже хрустальный гробик и то занят героиней Принцессы и Павлина.
Безысходность и обречённость.
Только не девочка она уже далеко была, а вполне состоявшаяся мадама.

Что касается варенья из мышей, то надо как-то собраться и записать две правдивые истории из моей студенческой жизни на эту тему. Одна про жареных мышей. Другая про варенье из тараканов.

Остапенко Виктор   27.04.2018 21:43   Заявить о нарушении
Кто только таких Белоснежек воспитывает... Хорошо хоть Нежная королева ей помогала с продуктами.
А, кстати, за Снежную Королеву не пробовали взяться?
У меня получилось из этого сюжета только печальное лирическое стихо ( в разделе философская лирика ) Герда и Кай.

Элсинора   28.04.2018 09:36   Заявить о нарушении
В сказке про Снежную Королеву и так всё ужасно. Кудаж ещё мне ужасными сказками ещё большие ужасы нагнетать?

Остапенко Виктор   29.04.2018 19:15   Заявить о нарушении
Ну не скажите, не скажите... там вообще-то и добрые персонажи есть ( маленькая разбойница, птички, принц и принцесса, старушка-лапландка )Настоящая интересная ведьмачка( бабуля с оранжереей, спрятавшая розочки от Герды,- которая хотела Герду в ученицы взять )
Можно было бы и с юмором написать ( ведьмачка- персонаж типа " комическая старуха", Старуха-разбойница- тоже " комическая старуха" разбойники- алкоголики.
Олень- мудрец (шаман) ну и т.д

Элсинора   30.04.2018 13:56   Заявить о нарушении
Заинтриговали. Нужно перечитать Снежную королеву.

Остапенко Виктор   30.04.2018 21:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.