Ее счастье

    Приближалась осень. О ее приходе вещало все вокруг : золотистый ковер опавших листьев , легкое дуновение бодрящего ветерка , заставляющего надевать свитера или прятаться под теплым пледом с чашкой горячего чая . Приближение осени вдохновляло природу и та, взяв в руки палитру и кисточки ,щедро украшала все в яркие краски.
     Парк ,находившийся в центре города , несмотря на свое местонахождение , был действительно обиталищем для всей городской живности и, поистине , местом уединения с природой .
      Молодая ,невысокого роста девушка часто гуляла в этом парке. Она любила медленно идти по его аллеям или тропинкам , вдыхать этот особенный запах, приближающейся осени. Ей нравилось останавливаться и протягивать руку к небу , пропуская через пальцы лучики солнца . Иногда, когда поблизости никого из людей не было ,она могла,как маленькая девочка, побежать по аллее ,распугивая голубей , или раскидывать листья , или напевать свои песенки . В такие моменты она действительно была счастлива .
      Бывало, что девушка брала с собой какую-нибудь подстилку ,еду для пикника и книгу.Она уходила глубоко в парк, где уже не было аллей,скамеек, а были лишь деревья и небольшое озеро .Устроившись поудобнее , она раскрывала книгу и читала,читала,читала..Легкий ветерок развевал ее каштановые волосы и на солнце они переливались золотистым цветом. Тишина ,спокойствие и умиротворение - ей больше ничего не нужно, это все ,что делает ее счастливой!
      Конец августа - приближение осени, приближение уюта...
(18.07.2016)


Рецензии
Прелестная, удивительная миниатюра!
Простое и скромное искреннее земное человеческое счастье, никак не связанное с продвинутой реализацией раздутых амбиций.
Девушка молодец - любит читать в парке на свежем воздухе.
Ей повезло в том плане, что редко в центре какого города можно найти парк с настолько сохранившейся природой и озером в безлюдном уголке.
Стало немного любопытно, парк какого города послужил прототипом парка из Вашего произведения?
С уважением и теплотой,

Геннадий Пильный   19.07.2016 08:38     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за такой хороший отзыв ! Прототипа нет - все воображение . Хотя очень надеюсь, что такие парки еще есть .Всегда хочется найти такое место ,где только тишина,спокойствие , уют и ,где в воздухе витает вдохновение .

Ангелина Гунейко   19.07.2016 12:13   Заявить о нарушении