Маленькая прогулка по Красноярску

У Театральной площади
Застыли в камне львы.
Прокатимся на лошади
Под зеленью листвы.

Сбежим по парапету
От зноя, вниз к реке.
Посмотрим на «Комету»
Что мчится вдалеке.

Пройдем вдоль Енисея
На коммунальный мост.
Видны внизу аллеи,
Машин огромный «хвост».

Домой спешить не надо,
Здесь небо – океан;
И ветер, нам награда,
С крутых вершин Саян.

Рис. Яковкиной Лизы. Рисовала в 4 классе.


Рецензии
К сожалению, никогда не была в Красноярске, но, судя по Вашему стихотворению, город у Вас очень красивый, особенно набережная Енисея.
Спасибо за чудесную прогулку, Михаил!
Здоровья Вам и радости творчества!

Александра Немтина   28.11.2022 07:58     Заявить о нарушении
Город красивый, особенно летом. Сейчас у нас холодно, вчера утром было - 30.
Весь мир страдает от потепления климата, но до нас это не доходит. А хотелось бы!
С уважением!

Михаил Захарович Шаповалов   28.11.2022 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →