Метаморфозы

     Всякое  случается  по истечении  времени…Меняется  всё,  обстановка, ситуация,  люди? Они  тоже?  Вот  тут  загадка...Особенно  по истечению  короткого  отрезка  времени, именуемого  в  узких  кругах  широкой  психологически  подкованной  общественности «разрыв  и  расставание»…Ну  да…Подумаешь  повод – ну не пошел  он  в  загс…


     Он любил её. Вчера. Ровно вчера он убедился, что от ненависти до любви - один шаг. Именно так. В таком  порядке.  Но  ведь  он  простил. И даже  отпустил  с миром,   благо  даже и не  он  требовал  «расход  делать»...и даже  не напоминал о себе ни ползвуком  до момента очередного всплеска (гормонального?) всех этих "замиряшек"... Которые, надо сказать, именно его усилиями не состоялись...


     Ну  так  откуда ненависть? Да так...но  точно  знал  он, что приведи им увидеться в ближайшее время, ничего хорошего бы точно не случилось... Он любил её.  Так, что готов был... съесть. Расчленить и съесть.


     Такая вот любовь...


     А в сущности, - ведь все из-за мелочи...да...разошлись так разошлись, не в загс - так не в загс...но шантаж...банальный шпанистый  шантаж с её стороны,  да  еще  и посвященный  какой-то  нелепице (скучно  стало?)...на который он, естественно, никак не поддался...Вот зачем,  зачем ей  это  было…при всей   цельности  её  целеустремленного  характера? 


     Зато уверенность обрел в своей правоте....и любви к ней...конечно любви. В жареном или ином еще  каком, "кулинарном" виде...


     ...метаморфозы..."А я думал, - после ндцати - люди не меняются".


     ("Знать бы  навперед...во  что мутируют  дурные  привычки?")


19.07.2016 г.  (к сборнику  «Жизнь самца»)


Рецензии
Люди меняются не после надцати, а когда к ним приходит понимание, что меняться необходимо, ибо эволюция основа всего, а собственное развитие тем паче.
Простите за скучный и несколько менторский отклик)

Соломинка   20.09.2017 09:11     Заявить о нарушении
Спасибо. Нормальный вполне отклик, однако не отпускает вот какой парадокс - никто не оспаривает потребность расти и эволюционировать, но почему зачастую это идет во вред нашим близким? С уважением , буду думать над этим.

Иван Таратинский   20.09.2017 20:31   Заявить о нарушении
я думаю, если человек работает над собой и развивается (в духовном смысле), то это может навредить лишь в том случае, если его "близкие" из другой кагорты.
В отношениях с собственными детьми это точно не повредит.
А с партнерами - тут у обоих должен быть примерно одинаковый уровень этого самого развития или стремление этого уровня достичь.Если стремления нет - значит, не ваш человек.

Соломинка   21.09.2017 10:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.