Город поэтов

Рецензия на «Санкт - Петербург» (Инесса Митина)

В моих мыслях седых и далеких
Пронеслась моя юность конем,
Подарив мне Ахматову, Блока-
Всех поэтов сгоревших огнем...

Прочитал я взахлеб Мандельштама
И о Бродском,впервые узнал...
Колыхала над Питером пламя,
Освящая весь Финский канал.

А с Заливом так связано много:
Как от выстрелов Зимний дрожал?!
От него озарилась дорога.
И начался, всемирный скандал...

19/07/2016


Рецензии
Интересное стихотворение, Давид! Юность беспокойная хорошо отражена в строках!
Большое спасибо!
А почему не заходите в гости?

Ольга Боровикова 2   20.07.2016 19:48     Заявить о нарушении
Огромное спасибо Ольга!
Сдружеским приветом,

Давид Озурас   01.08.2016 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →