Делиться хлебом...

Как от утреннего тумана
И сиянья небесных свеч,
Уворачиваюсь обмана
И напора случайных встреч.

От уколов из фраз колючих,
Что как росы всегда свежи…
Мне порою исчезнуть лучше,
Чем вот так… как попало жить.

Я наверно уйду в долину,
Где зверьё к водопою льнёт.
Там когтистою лапой в спину,
Только трус на издохе бьёт

Перед жаждой равны под небом
Царь зверей и последний скот.
Уплыву, чтоб делиться хлебом…
Боже правый, ну где мой плот?..
20.07.16г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →