Формат дневника. Интересная мысль...

 Случайно наткнулась в сети на эту картинку.
Прав ли автор изображённого на ней текста?
Тот, кто делает что-то хорошее кому-то,
должен ли ждать
что-то хорошее взамен?
Если формат "ты - мне, я - тебе"
партнёрство
на взаимовыгодных условиях... то

Но здесь о другом?

Истинно добрые дела не ищут ответной благоДарности
и
в большинстве случаев наказуемы.
"Не делай добра - не получишь зла"(с)

Дарить себя избранным ... тоже верно.
Кому, кроме них, нужен твой бисер.

)И только усердие липучих
вызывает смех и жалость.

Грязь не формат интереса.
.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →