Российский спорт отлучили

Российский спорт отлучили от спорта!

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) «не допустил» российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
НЕ ДОПУСТИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И  всё! Точка!
CAS отклонил иск Олимпийского Комитета России  и 68 российских легкоатлетов на решение Международной легкоатлетической федерации (ИААФ).
А эта  бл….ая ИААФ оставила  в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение российских спортсменов от международных соревнований.
От всех соревнований!
Вот казуистика генерального секретаря CAS Матье Риб:
"Поскольку Международный олимпийский комитет не является участником в этом арбитражном разбирательстве (иск российских спортсменов), CAS не имеет юрисдикции определять, может ли МОК принимать или отказывать в выдвижении от российского олимпийского комитета легкоатлетов для участия в олимпийских играх в Рио".
Мой Батя бы так прокомментировал, по-кавалерийски:
«И в мать его рёб!»
Добавлю от себя: когда  обескураженные журналисты спросили этого  Мать Его Рёбу, будут ли такие  же меры приняты против других стран, он с олимпийским спокойствием ответил: «Нет, это касается только России!»
Уважаемые россияне! Что делать будем?
Первое, что мне пришло в голову, мне, который ничего не понимает в спорте и относится к нему как Старик Хоттабыч из советского одноименного фильма, так вот что в голову пришло: выпороть российских чиновников  «от спорта». Публично! Чуть-чуть!
А вы что предлагаете?


Рецензии
Николай, а почему российских? Это же международные организации до такого непотребства снизошли, их и сечь нужно! Или всё то, что говорится с "международного" Олимпа есть добро? Или мы всегда должны быть изначально в чём-то ущербны? Виноваты или нет, какая разница?

Гулевский Серж   21.07.2016 20:40     Заявить о нарушении
Уважаемые друзья!
У меня нет никакой информации о том, что российские СМИ отметили день рождения Эрнеста Хэмингуэя.
Если у вас есть, просьба сообщить.
Неужели в России тоже забыли память о Великом Американце, писателе-антифашисте?
Неужели идея идиота Маккарти, антикоммуниста и русофоба, вычеркнуть Хемингуэя, предать его и его прекрасные, героические книги забвению осуществлена?

Николай Сологубовский   21.07.2016 22:02   Заявить о нарушении
Серж, а как чиновники могли довести дело до такого идиотизма? Они что, не понимали, что все идет к этому?

Николай Сологубовский   21.07.2016 22:03   Заявить о нарушении
Скорей всего не понимали. А разве они понимают, что иметь счета и недвижимость за границей опасно? Понимают, но некоторые втайне что-то имеют! Разве они понимают, что почти половина всех программ на ТВ есть американская пропаганда? Зачем нам показывают Джеймса Бонда, Рэмбо, тупых смешариков? У нас что уже никаких своих передач не осталось? Мне кажется, что они вообще ничего не понимают. Они же думали, что Запад честный и порядочный! Ау, а им раз и по башке! Пора просыпаться! Будут нас и заталкивать, и очернять! Тут и сомнений никаких нет. Наши власти просто ещё в себя не могут придти. Как же так? Это же не честно! И что? Конечно не честно. Кто бы сомневался?

Гулевский Серж   22.07.2016 08:53   Заявить о нарушении
Уважаемый Серж! Согласен с вами!

Николай Сологубовский   22.07.2016 14:23   Заявить о нарушении
Спасибо, Николай. Я просто удивляюсь наивности наших чиновников! Они дурных книжек про Запад начитались и теперь конечно в шоке! Как же так? Да вот так! Не будьте наивными!

Гулевский Серж   22.07.2016 21:01   Заявить о нарушении