Белое место

Я лежу в горькой белой больнице с алкогольным отравлением. На стенах криво нарисованы животные жидкой гуашью, чтобы я не грустила. Но я их не слушаюсь.
 
Я делю палату с маленькой круглой девочкой, издающей звуки, которые заглушают мои мысли. Существам у меня в голове приходится её перекрикивать, а я лежу и притворяюсь, что все нормально. Поэтому, наверное, я и не хочу детей, головные существа мне дороже.

Пришла медсестра в мягкой кофте, похожей на ковер, она думает я из тех, у кого проблемы с семьей, но ведь на самом деле у меня проблемы со мной. Могу я заставить её их решить или не стоит?

Я проголодалась, может мне просто съесть этого ребёнка, визжа, прихихикивая, и сидеть в тишине, как будто умру вечером? Но тогда меня не выпишут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →