Птички...

Мы всё гоняемся за журавлём…
Не замечая маленькой синички…
Не думая, что день за днём…
Всё прогорает словно спички…

И бесконечно думая о жизни…
Мы ищем постоянно идеал…
Ужасная привычка мыслить…
Всё путает о чём мечтал…

И хочется побыть счастливым…
Мир иллюзорный давно понимаем…
Ранимым, чьим-то любимым…
Но только ошибки всегда повторяем…

Всё так же гоняемся за журавлём…
Синичка по прежнему зябнет…
Лишь в выборе  смысл только твоём…
Какую из птичек оставить…


Рецензии
Очень красивый стих о замечательных птицах. Я очень люблю птицы, и вообще, всегда поражаюсь этим созданиям.

Орхан   29.07.2016 17:30     Заявить о нарушении
Спасибо - рада, что вам понравилось:)

Алёнка Деревянко   29.07.2016 17:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →