Неужто горе вечное...

У камня соловецкого,
У глыбы горьких рос,
Из времени советского
Немереный погост.

Дань злобе человеческой!
И где же ей исход?
Неужто горе вечное
И убивать легко?

А рядом камень маленький
И новая доска
С трезубцем злым, оскаленным,
В нём новая тоска.

Дань злобе человеческой!
И где же ей исход?
Неужто горе вечное
И убивать легко?

Который год уж мучает,
Дышать мне не даёт,
Безвинных душ падучая,
Бессмысленность её.

Неужто горе вечное
И убивать легко?
А роду человечьему
Всего один исход?

Зачем же вы трезубцем тем
Мне душу рвёте 
                   здесь?
Кто сделал вас безумцами?
Нет мочи это снесть!

Зачем же в камень памятный
Вонзили вилы те,
Что раскачали маятник,
Дав волю маяте...


Рецензии
Почему же нет здесь откликов?!

Спасибо за такие раздумья и простите за Вашу боль.

Маятник судьбы всего человечества...

Лариса Шарова   28.07.2018 06:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса! С теплом...

Владислав Пыль   28.07.2018 07:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →