Счастье и любовь Снежной королевы. глава 8

Мороз.Иней и-вечная любовь.

Чудесное голубое пламя сверкало над дворцом-подчеркивая и оттеняя красоту неземную его.Ярко сверкающий дворец весело переливался всевозможными цветами.Целый полк снежных хлопьев встретил Герду. Они провели к хозяину,который отдыхал,блаженствуя и слушая мелодичные напевы хрустальной люстры из сверкающих льдинок.
Герда удивилась-у Снежной королевы был еще и красавец сын -Иней.Мороз и Иней так были похожи и юностью и возрастом.Трудно было различить с первого взгляда-кто сын и кто отец.
Выслушав историю Герды,один из них сказал-лукаво улыбаясь ей-
-Видишь ли!Мы похожи как две капли воды.Снежная королева изменила мужу-не по своей вине .А под властью колдовских чар злых троллей.А про сына даже и не вспомнила и в том не ее вина.В ее заколдованном сердце нет места для любви не то что к мужу .Даже-к сыну.Она его просто не помнит .Мстительные злые тролли стерли ей память.Скорее всего она любит Кая как своего сына.Что-то материнское взыграло в ее груди.Ведьма заколдовала и нас.Злые тролли поставили условие-ты должна сначала узнать кто из нас кто.Иначе не сможешь выйти из дворца и станешь вечной пленницей Королевы и служанкой ведьмы.
Герда пыталась вспомнить образ Мороза из сна.Нет!Она хорошо запомнила его черты лица.Но ведь перед нею стояли люди совсем не похожие на видение из сна.
Вдруг пришли на помощь-в трудную минуту-оставшийся цветок цвета лазури и молодильное яблочко.Герда попросила их вдохнуть аромат цветка и разделила яблочко между мужчинами и-... один из них стал моложе и красивее.Лицо другого-приняло облик мужчины из увиденного ею сна.
Герда поскорее подошла к Морозу и протянула ему эдельвейс.
-Это для вашей жены.Подарите ей цветок и она-вдохнув его волшебный аромат-полюбит вас.
А красавцу Инею-освобожденного от злых чар троллей -подарила розу из своего букета-в маленьком цветочном горшочке.Он спешил на свидание к невесте-красавице Весне и в ее заветном саду он посадит розу,которая расцветет пышным цветом на радость людям.
-Спеши-милая!Ты спасла семью от распада.Я тоже помчусь на ветрах во дворец.Но позже.Лишь превратится почти ледяное сердце Кая в живое и полное любви к тебе.

Иней и Мороз провели ее к выходу и едва ступила на порог дворца-достала огненный клубок волшебный ниток..Кинула наземь и он медленно покатился ко дворцу Снежной королевы.Герда вновь села на спину оленя и тот бросился бежать со всех ног до куста с красными ягодами.
Он бережно опустился на ноги и Герда легко спрыгнула с его спины наземь.Отведав волшебных красных ягод и прибавив силы-он пустился в обратный путь.
Трескучий мороз стал меньше и передовые дозорные войска Снежной королевы преградили ей дорогу.Герда смела шла вперед- не обращая на них внимание и они не посмели остановить ее.Они пропускали к хозяйке всех.Но не выпускали никого.Лишь по ее велению.
Вот и великолепные чертоги Снежной королевы...


Рецензии