О демократии

Альфред Нобель: «Демократия – это власть подонков".
                Джорж Бернард Шоу: «Демократия – это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам»  

Франсуа Мориак: «Там, где единственной связью между людьми является чистоган, господствует безмерная духовная нищета. Это мир есть лепрезорий, скопище нравственных калек, чьи души изъязвила проказа корысти. Самый воздух в этом мире насыщен тлетворными миазмами, и никого не минует зараза. Все природные качества и задатки, все человеческие связи и отношения подменяются и извращаются холодным эгоистическим расчётом. Ни цельных натур, ни сильных страстей, - всё разменяно, заложено, проституировано. На всём, как первородный грех, тяготеет проклятие чистогана».

 Поколения живут по принципу «Отцы и дети». Первые наделали столько ошибок, что перед вторыми встаёт вопрос «Что делать?»

Анализируя многие статьи ещё не выживших из ума «отцов», привожу их ответ «детям»: «...субъекту власти пора решиться на окончательный разрыв с наследием ельцинизма, уничтожить олигархат как класс –паразит, провести национализацию захваченных «приватизаторами» отраслей промышленности, осуществить «евразийский отбор» правящего слоя, полностью очистив  его от либералов-западников и просто воров».


Рецензии
Отличная миниатюра, Михаил.
Мудрые цитаты.
Согласен с тобой (насчет очистки наследия ЕБНа) на все 100%
Но пока ему у нас, за госсчет, музеи за 7 миллиардов строят, куда чубайсят со стульчаками на открытие приглашают.
С уважением,

Сергей Дроздов   02.08.2016 15:53     Заявить о нарушении
Так это наследники ЕБНа музеи миллиардные строят! У них же ключи от казны, которую они растащили по приватбанкам! На мой взгляд, это и ежу понятно.
Но, Сергей, даже пирамиды Египта имеют свойство разрушаться, имена фараонов забываться, так что музей ЕБНу народ снесёт непременно, а всяких "чубайсят" (без стульчиков) не пригласят, а отвезут туда, где ноги примерзают к сапогам.
Я надеюсь, что "ещё будет небо голубое..."
С добрыми пожеланиями.

Михаил Ханджей   02.08.2016 16:30   Заявить о нарушении
Что-то я подзабыл полный список "наследников ЕБНа", приехавших на торжественное открытие этого многомиллиардного пантеона алкоголика.
Не напомните, никого из высшего руководства там случайно не было?

Сергей Дроздов   02.08.2016 16:36   Заявить о нарушении
На кого, Сергей, намекаешь, я знаю. И в списочках моих ты не нуждаешься.
"Выкорчёвка" - процес не простой. Если "корчевать" без соображения начнёшь, придавить может. А Путин - человек с соображением, если ради дела надо, он и со свечкой постоять может и не только на Афоне.
Так что, Сергей, как говорил Черномырдин: "Думай ширше"!
С добрыми пожеланиями.


Михаил Ханджей   02.08.2016 16:56   Заявить о нарушении
Спасибо за пожелание, Михаил.

Сергей Дроздов   02.08.2016 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.