Борьба с депрессией и стрессией. Советы Ударцевой
1. Немедленно забить на всё! Не оценивать, не сравнивать не анализировать!
/невозможно взглянуть на мир глазами другого человека. Невозможно подумать его мозгами. / Не стоит переживать, если Вы не оправдали чьих-то надежд и планов на Вас. Это были их планы, цели и ожидания. - Вот пусть сами с ними и разбираются.
---- Вспомните о своих целях и желаниях, планах на жизнь!
2. Самая страшная измена - измена себе! Неуважение.
- подойдите к зеркалу и чмокните отражение, сказав: "моя умница / красавица! чего не нравится?"... Если что-то не нравится внешне, начните наводить красоту. срочно!!!
3. Ну что же ты так убиваешься? - так не убьешься!
- Что я могу для тебя сделать, чтобы полегчало? Как сублимировать ... эээ какое-то заморское словцо.
- Как я себя могу повыше поднять за собственные волосы, чтобы приподняться над ситуацией и оценить еёс высоты птичьего полёта?..
А не находясь в коробке за стенками, будто слепой котёночек.
Приподнимись и загляни за край...
4. Здравый смысл и трезвый взгляд:
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! - поменялось твоё мировоззрение.
Может быть, ты изменил(ся)/ (лась) сама и стал (а) не такой удобной как раньше -
5. Выход есть. Забудь о коллективизме! мы не совки. В этом жестоком мире каждый за себя. Эгоизм и завышенная самооценка утром - это гарантия того, что вечером ты не приползешь домой униженным и разобиженным, с внушенной чужой программой и очередным комплексом неполноценности!
6. Жизнь похожа на чашу весов: если в одном месте, хвалят, значит где-то в другом месте - поливают грязью и за глаза распускают сплетни!..
Если тебе хочется фрустрации и справедливости - распусти сплетни, как распускают шерстяной носок...
Начни распускать... наматывай нервы на кулак.
- Сколько, товарищи вам клубочков?...
ЦНС крепкая... Нервные клетки способны восстанавливаться.
7. - Ой, пойдем я тебя покормлю? / давай я тебя выгуляю / с кем мне тебя познакомить, чтобы реализовать мелкие каждодневные задачи с помощью других людей?..
- дружба, общение и желание помочь другому своими знаниями - всегда будут в почете!
8. Только со своей добротой и желанием осчастливить и обогреть всех и вся, не забудь, моё Солнце! Что сразу опять станет всем ясно, что ты центр мира и вселенной, а это раздражает и бесит!
- ты непрерывно отдаешь энергию и тепло, независимо от нала, погоды и туч на небосводе.
- Солнца из за туевых хуч не видно. Но это не значит, что его нет. И все резко о нём забыли!
9. Упади на диван и заплачь! - все плачут, кто пьяным , кто трезвым, кто - просто так. Поревела, вытерлась наволочкой. уснула счастливая.
10. Не смог совладать с унынием и депрессией?
- смело ставь на аву черный квадрат или руку / ногу в кровище.
Пусть думают: ты вены резала? / у тебя критические дни? / ты разбила бутылку красного вина? / или может, делала маску из вишни / полола в саду клубнику... собирала малину и ненароком передавила ягоды...
Пусть думают и ломают голову. - включать голову и думать - весьма полезно.
Менять гонор на логику - вообще идеально.
11. Лучшее спасение - работа! иди и делай. Волшебный пендюль не жди. ))
Свидетельство о публикации №216072400231