Люблю себя

Почти серьезно :-)

Люблю себя таким «как есть»…
Трудолюбивым и ленивым,
Правдивым, лживым, озорным,
А также верным и блудливым…
Люблю, как следует поесть…

Люблю себя худым… и толстым…
Люблю женатым… холостым…
А также грешным и святым…
И бесшабашным… осторожным...
Люблю себя простым и сложным...

Но не люблю себя «с похмелья»…
Когда не мил весь белый свет…
К чему вчерашнее веселье?
Когда наутро счастья нет…
С похмелья «нету вдохновенья»…

Похмелье к вечеру проходит
И я опять люблю себя…
Как Солнце к вечеру заходит
В круговороте Бытия…
Люблю... и головная боль уходит…

Люблю себя – хоть трезв хоть пьян…
Люблю в молчанье… в разговоре…
Когда я тихий и буян…
Люблю на суше и на море…
Когда покорный и смутьян…

И вы себя всегда любите…
Нам то Спаситель завещал!
Всегда собою дорожите -
Он нас от нас же защищал…
Поэтому в любви живите!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →