Дождь шёл уверенно...

Дождь шёл уверенно. Чёрт возьми, дождь так красиво шёл. Я видел в этих водяных полотнах портреты погибших на войне своих друзей. Я видел годы, я разбирал произошедшие события, разделял их по часам и неделям и складывал в свою копилку памяти, чтобы помнить лица героев. Тех самых, которые сделали жизнь человечества светлее... Дождь стучал, дождь шёл неделями... ещё чуть-чуть и уже можно остаться в этих потоках навсегда...


Рецензии
Лучшего поэтического памятника погибшим на войне друзьям, чем это "стихотворение в прозе", пожалуй, и не придумать. Жму зелёную кнопку.

Петр Панасейко   26.10.2016 20:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →