В Португалии плохо!

Мы на Евро побывали мало.
Ну и хрен с ним, что теперь – не  жить?
(Народная песня)

Плохо в Португалии! Не верите? А я вам легко докажу.

Самое дорогое в жизни каждой страны – это дети. А больные дети – показатель  неблагополучия страны.

И вот португальский футболист Криштиану Роналду (1) заработал копеечку на этом гадком чемпионате европейском по футболу. Гадком, потому что не оценили комбинаторную игру нашей команды, а болельщиков наших зачморили совсем. А этот Роналду к тому же взял да и перечислил свои призовые 275 тысяч евро в фонд борьбы с детским раком. Совсем плохо в Португалии. Дети сплошь раком больны.

А неоцененные Шурик с Павликом прямиком отправились в Монте Карло, где спокойненько пропили практически те же деньги (только за шампанское отвалили 250 тысяч евро). И детки, снедаемые раком, им не снились. А почему? Потому что – это же очевидно – у нас таких деток нет.

Ну, и вы еще не определились, где жить лучше и веселее?
И уж точно, не в Португалии.

(1) Этот португалец ненормальный совсем. Говорят, свои призовые за победу в Лиге чемпионов в 2016 году также отдал детям больным раком. А всего уже, по слухам, 10 миллионов отвалил. Наверное шампанское не любит Роналду. Короче, не наш человек.


Рецензии
Шутить даже не хочется...Хочется некрасиво, но точно и справедливо обматерить этих зажравшихся Шурика с Павликом. А ещё лучше - списком с ними - всех подобных зажравшихся скотов. Шурик с Павликом ведь не одни такие: мало ли у нас восседателей на золотых унитазах. А мамочки с больными детьми по миру собирают по копейке на лечение...

Инна Люлько   15.06.2019 00:08     Заявить о нарушении
Как говорил один популярный литературно-киношный персонаж: наказания без вины не бывает.
Сколько уже времени Кокорина и Мамаева по судам таскают?

Яков Задонский   15.06.2019 08:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.