Цвет морской волны Глава 21 Сознание
- Ой. – потираю ушибленное место.
Мда-а. Моя обувь явно не предназначена для прогулок по лесу. Выбора нет, я снимаю с себя туфли, беру их в руки и иду дальше.
Я очень устала, обезвожена, голод ещё терпим, но ненадолго. Это тропа должна меня куда-нибудь вывести. Я споткнулась о корни деревьев и так элегантно я ещё ни когда не падала.
- Боже, да хватит уже! – я осознала, что крикнула это на весь лес, и мне стало не по себе.
Повторяющийся трескот ветвей заставил меня насторожиться. Повернув голову на шум, я увидела что-то или кого-то. Я так быстро ещё никогда не реагировала, мигом встала и побежала уже не по тропе. Уклоняясь от ветвей, я сломя голову неслась и попутно меня посещала надежда, что это мне просто показалось. Оглянувшись назад, я не заметила перед собой обрыв и покатилась вниз, попутно задевая и ударяясь обо всё, что только можно представить. Очень неудачно приземлилась. Кашляя, я ощущаю, что я уже больше не встану и кажется, теряю сознание.
Медленно открываю глаза и поворачиваю голову, сквозь ветви я вижу, что уже рассвет. Мне так больно было только…да никогда вообще. Что-то похожее я ощущала, когда решила заняться спортом и в тот же день бросила эту затею. Перевернувшись, я опираюсь о локти и пытаюсь встать.
- Ай, нога. – с шипение произнесла я.
Ладно на счёт три я должна встать и мне плевать на ногу. И так, раз, два…два с половиной…три.
Хромая я двигаюсь дальше. Кошмар, ужас, у меня сейчас начнётся паника. Ладно, так, я бы дошла, но с одной ногой это уже проблема. А если мне надо от кого то убегать? Я что-то не очень уверена, что увидев мои попытки, он рассмеётся, скажет спасибо что повеселила, иди с Богом, на тебе ещё до кучи крест и Библию. А вот представьте, если наткнусь на человек так 20, я что должна буду их по крестить, кинуть крест и тогда они упадут на землю в конвульсиях?
Отчаявшись, я села на какой-то пенёк и стала думать, а что если я навсегда останусь тут, да и ещё умру мучительной смертью. А как там мои родители, друзья? По щеке потекла слеза.
- Нельзя сдаваться! – смахнув слёзы, я двинулась в путь.
Я услышала звуки. Машина! И голоса людей! Забыв про боль в ноге, я побежала на звук. Но что это?! Я наверно сошла с ума. Точно. Потому что у меня нет объяснений, тому, что здесь на открытой поляне ездит радиоуправляемая машинка, которая издаёт звуки. Я упала на землю и стала наблюдать за ей, как зомбированная. В итоге она врезалась в меня и остановилась. Дрожащей рукой я подняла игрушку. Из-за кустов выбегает маленький мальчик. Он испуганно посмотрел на меня, конечно, я вся в ссадинах, синяках и грязи. Он отпрянул и побежал обратно сквозь кусты. Я, конечно же, пошла за ним. Пройдя через заросли, я стала оглядываться. Он так «незаметно» спрятался за дерево. Я улыбнулась и робко стала подходить к нему всё ближе и ближе.
- Тише, не бойся, пожалуйста, я не сделаю тебе ничего плохого. – я присела на корточки напротив него. – Вот держи. - протянув ему его машинку, я улыбнулась.
Он молча взял её. Встал. Взял меня за руку и повёл куда-то.
- Куда мы идём? – он посмотрел на меня, но ничего не ответил.
Через некоторое время мы дошли до какого-то домика, он очень милый и небольшой, наверно это какая-то ферма.
- Милый. – из дома вышла женщина лет 30, с лёгким лиловым платьем суть ниже колена, волосы её заплетены в косу, которая покоиться на её плече. – Ты где гулял? – она приласкала его, отчего мне взгрустнулось.
Он повёл её ко мне. Женщина очень внимательно рассматривала меня.
- Боже мой, что с тобой случилось. – жалобными глазами посмотрела на меня, схватив за плечи. – Пойдём скорее в дом.
Я даже сказать ничего не успела, как тут же оказались внутри. Она усадила меня на диван около камина, живут они не бедно, я бы сказала.
- Сейчас мы о тебе позаботимся. – она растянула своё лицо в полуулыбке и ненадолго вышла. Мальчик пошёл в комнату. Через несколько мгновений и незнакомка стояла передо мной, на коленях держа, в руках аптечку. Обработав мне все ссадины, она принялась расспрашивать обо мне, делать мне было нечего, я всё рассказала, но то, что она привела в дом незнакомого ей человека и помогла ему, это для меня остаётся загадкой. Кстати она представилась и сказала, что её зовут Джули.
- Чаю? – любезно предложила она.
- Да, спасибо.
- Ваш сын…почему он молчит? – с робостью в голосе спросила я.
Она несколько секунд помолчала, но всё же решилась заговорить.
- Со смерти отца он ни с кем не разговаривает… - грусть наполняла её, но услышав громкий хлопок двери, она замолкла и тут же стала милой и улыбчивой.
Я обернулась и увидела черноволосого парня, одетого в джинсы по колено и серую майку.
- Макс, у нас гости. – наполняя чашку горячей водой, сказала Джулия.
Он прошёл на кухню и с лицом полным пофигизма стал рассматривать меня, отчего я стала ёрзать на стуле.
- Её зовут Элен…
- Замечательно. – перебив её сказал он и удалился.
- Не обращай внимание он всегда такой. – поставила пере до мной чашку вкусного травяного чая.
Я отпила глоток.
- Извините, но что случилось с вашим мужем? – мне самой не нравилось моё любопытство.
- Он умер…как и моя дочь. – у неё глаза на мокром месте.
- Ладно, не будем, что было то прошло. – смахнула слёзы и тут же повеселела. – Давай я покажу тебе твою комнату, ты же не думаешь, что я тебя выкину? – она аж подпрыгнула ну и я пошла за ней.
Комната очень уютная. Правда кроме кровати, комода и зеркала тут ничего не было, но мне нравиться, это лучше чем ночевать на улице.
- Уже поздно, я пойду, в комоде есть вещи ты можешь одеть любые. – она уже собиралась уйти, но я её остановила.
- Погодите, а можно спросить.
- Да спрашивай.
- А как зовут вашего младшего сына? – всё же если что, то мне надо к нему обращаться.
- Его зовут Рей. – улыбнувшись она вышла.
- Рей…- я вспомнила своего отца.
*
*
- Доброе утро! – сказала я, сев на барный стул.
- Доброе. – сказал Рей. - Оладьи будешь?
- Конечно. – бодро сказала я, так как Рей готовит превосходные оладьи…
*
*
- Доброе утро, как спалось? – спрашивает Рей, не отрываясь от колонки новостей.
- Доброе утро, хорошо. – не считая того телефонного звонка.
- Твой завтрак, приятного аппетита. – поставив пере до мной тарелку спагетти с подливкой, говорит Джуди.
- Спасибо, о чём читаешь. – я переключаюсь на Рея.
- Да так, политика, сплетни.
- Ясно. – говорю я, накручиваю спагетти на вилку и кладу себе в рот.
В последнее время я так мало была с ним. Я бы всё отдала, чтобы снова обнять его хоть один разочек.
*
*
- Привет Джуди.
- Элен…Рея сбил автомобиль, его отвезли в больницу, он в тяжёлом состоянии. – говорит она тихим голосом, захлебываясь от слёз.
- О Господи, скажи адрес я сейчас приеду….
*
*
- Мне очень жаль, но он потерял много крови и мы не смогли ничего сделать. – сказал он почти шёпотом.
- Нет…НЕТ!!! – Джуди падает на пол и рыдает. Доктор хотел её поднять, но она не позволяет.
- Не трогайте меня, это вы виноваты, вы не успели его спасти, если бы вы приехали раньше, то он бы был жив!!! – кричит она, захлебываясь от слёз.
- Так срочно принесите успокоительного. – говорит он медсестре, которого я видимо раньше не заметила.
Через несколько минут, медсестра приходит и вкалывает Джуди успокоительное. Врач берёт маму.
- Я положу её в палату, и она полежит здесь несколько дней, ты сама доберёшься до дома? – спрашивает он.
- Д-да. – у меня уже слёзы закончились, но они всё равно продолжают катиться.
Я выхожу из больницы. Я бреду по дороге, мимо меня проходит, чья то жизнь, а моя, кажется уже закончена.
Спустя некоторое время я прихожу домой, поднимаюсь на второй этаж и иду в комнату. Там я падаю на кровать, зарываюсь лицом в подушку и рыдаю.
После похорон Рея.
Я сижу на кровати, облокотившись на стену и с подушкой в обнимку. Не знаю, сколько я так сижу, день, неделю, а может и месяц, я отстала от времени…
*
*
Я села в центр комнаты опустила голову и плачу. Мне тяжело. Я качаюсь из стороны в сторону, и моё тело начинает дрожать.
Немного позже мне удалось успокоиться, так резко и неожиданно на меня нахлынула волна умиротворения. Я поднялась, потрепала себя по щекам, переоделась и легла в кровать. Мне долго не удавалась заснуть, меня что-то тревожило. Но в конце концов я потихоньку засыпала.
Свидетельство о публикации №216072701105