Я в Храм идти стыжусь

Я в Храм идти стыжусь, когда мне плохо;
Особенно, когда совсем...
И, между выдохом и вдохом,
Я Б- гу успеваю высказать всю суть проблем.
Как потребителем я стал - тут ясно:
Живёшь - и хочется всего.
Но к Б- гу подходить опасно,
когда ты хочешь для себя и от Него.
Пойду я в церковь в добром настроении,
По требам закожу за упокой.
В моём таком (почти что рабском) мнении
Есть суть моей вины.
Ведь я - такой, и ,ох, какой сякой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →