Как хорошо!

КАК ХОРОШО!

 Как хорошо испытывать любовь,
 горя воображением и чувством,
 струить по жилам пламень, а не кровь,
 забыв весь мир…покой и сон…и усталь.

 И видеть только синие глаза,
 блистающие лучезарным светом…
 Пусть грянет гром, пусть полыхнёт гроза,
 пусть снег повалит этим знойным летом!

 А ты цветёшь – ничем не колебим,
 душа  пылает, образом согрета,
 хотя, быть может, сам и не любим,
 но это не столь важно для поэта.

 Как хорошо испытывать любовь,
 струя по жилам пламень, а не кровь!


     Иллюстрация из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →