Сто первая зима

            СТО ПЕРВАЯ ЗИМА

                на стих Натальи Дубрау «Тридцать восемь»
                https://www.stihi.ru/2016/07/23/929

Пришла сто первая зима.
Я, вроде, не сошёл с ума:
Пишу рассказы и стихи;
Всё также тянет на грехи,

Да жизни радуюсь по полной,
Встречая каждый год нескромно…
А за стеной соседка плачет;
Ей – тридцать восемь, не иначе!..

Эх, «тридцать восемь»!.. Этот срок –
Не осень – лето!.. Самый сок!..
При девяностом листопаде
Она поймёт: не плакать надо!..

                26.07.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →