Как боюсь я темноты

Как боюсь я темноты!
Захожу однажды в спальню:
Вижу странные черты.
Может, это умывальник?
 
Может, это динозавр
Здесь с огромными клыками?
Может, черный дикий мавр?!
Ой, хочу прижаться к маме!
 
Может, это самолёт?
Как же он тут поместился?
« Глупый, это же – комод
Ты бы лучше спать ложился».
 
Встала мама, свет зажгла
Темноты, как не бывало.
И чего боялся я?
Мне смешно немного стало.
 
Страх в себе я задавлю.
Я же, всё-таки, мужчина.
Темноту я не люблю,
Но бояться нет причины.


Рецензии
Здравствуйте, Марина.
Если бы Вы знали, как я боюсь темноты. И хорошо, что Вы не знаете.)
С уважением

Гордей Майский   03.11.2017 10:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Гордей! С наилучшими пожеланиями - Марина.

Марина Попенова   03.11.2017 14:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →