ты - художник, я - друг и поэт

 Валерию Фото Валерия Пешкова.



есть окно в этой снежной пещере.
как же долго с тобою мы шли.
натыкались на трещины, щели...
в недрах золото было в пыли...

там тепло, только душно и сыро.
там покой... но не нужен он нам.
к этим чистым, заснеженным дырам,
мы ползем,подражая кротам.

видим свет и прекрасные дали.
это наша земля, божий свет!
позабыли земные печали.
ты - художник, я - друг и поэт...


Рецензии
Спасибо, Нина! Читать Ваши стихи большая радость. Интересные темы, хороший слог, замечательные иллюстрации.
Всего Вам самого доброго и удач в творчестве!
С уважением, Виктор

Виктор Афсари   11.02.2017 19:49     Заявить о нарушении
Виктор, я рада, что Вам понравились стихи. Сейчас пишут иначе... Но мне это ближе.

Нина Бескупская   11.02.2017 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →