Читала Мадам Бовари я две ночи

 Читала  «Мадам БоварИ»* я две ночи,
Срасталась  душою с героями,
Душа трепетала, но бедные очи…
Читать с телефона им трудно, короче,
Такого масштаба истории.
Но я, не в пример им, упрямая дама,-
Прочла до финала стоически,
Флобера** роман-эту жуткую драму,
Представив себе слишком всё панорамно,
Вживую увидев практически.
Читала «Мадам Бовари»  я две ночи,
 Завидуя звёздности автора,
Не зря напрягала, друзья, свои очи,
Душой  окунаясь в словесный источник,
Сильней поумнеть чтобы к завтрему.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →