Зачем живет человек?

Человек живет, чтобы полностью реализовать свой созидательный потенциал, наработать ресурсы и оставить позитивное наследие своим потомкам.

Вместе с тем, человек рождается, и его сознание не имеет ни знаний, ни убеждений, он не имеет жизненных принципов, не умеем строить отношения с людьми и стабилизироваться в жизни.

Каждый из нас несет огромное количество индивидуальных способностей, даров и талантов, из каждого можно вырастить профессионала в какой-либо области. Причем реально создать условия, при которых потенциал каждого можно раскрыть полностью, но вместе с тем можно воспитать и абсолютно утлое сознание. Человек будет невежественен, он будет убежден в том, что окружающие его люди – это полный отстой и их надо использовать по назначению: их можно грабить, насиловать, убивать. Вместе с тем, этот же самый человек в иных условиях жизни мог бы стать образованным гуманистом.

От чего зависит судьба каждого из нас?

Ваша судьба напрямую зависит от того в какой семье вы родились и какова Цель общественно-политической системы в вашей стране.


Власть никогда не говорит правду народу, а истина в том, что существует 4-е цели во имя которых создаются общественно политические системы:


Первая цель. Национальная валюта должна доминировать в мире!

Поэтому:

- Нацию надо вырастить продуктивной.

- Инфляция в стране должна быть минимальной.

- Национальная экономика должна быть образцовой.

- Во всем мире и у врагов, и у друзей надо создать хаос: террор, насилие, военные и межэтнические конфликты.

 Только тогда наша валюта станет желанной для населения всего мира, наше государство зоной спокойствия и процветания.


Вторая цель. Экономика страны должна стать образцовой и даже эталонной для всех!

А для этого:

- Население в стране должно быть развитым и продуктивным.

- Национальная валюта должна быть весомой, ликвидной, население собственной страны и других стран нашу валюту должна любить.

- Инфляция низкой, а все территории государства должна одновременно и динамично развиваться.

- Страна должна придерживаться нейтралитета и не вступать в военные блоки. Строить дружеские отношения со всеми в мире.


Третья цель. Надо воспитать Патриотов, готовых совершать трудовые и ратные подвиги во имя укрепления суверенитета страны.

Поэтому:

- Необходимо развивать военно промышленный комплекс.

- Иметь сильную армию.

- Население должно быть образованным.

- Страна постоянно должна находиться в состоянии противостояния с внешними врагами.


Четвертая цель. Государство создано для того, чтобы каждый человек на протяжении всей жизни мог раскрывать свой потенциал и благодаря этому достигал успеха, богател и мог оставить достойное наследие своим детям.

Вся политика в стране и в мире должна быть такой чтобы:

- Население в странах было развитым и продуктивным.

- Национальные экономики образцовыми, а валюты стран мировыми.

- Все регионы в странах должны одновременно и динамично развиваться.

- Мировая цивилизация процветала, все отношения между странами были построены на принципах интеграции, дружбы и сотрудничества.


Зачем живет человек?

Чтобы принудить власть своей страны установить Истинную цель – Государство необходимо людям только, чтобы каждый человек раскрылся и благодаря этому окреп, и мог оставить позитивное наследие потомкам.

Судьба человека может быть изумительной, если его будет поддерживать семья, а все законы в стране будут направлены на то, чтобы он полностью раскрыл свою созидательную суть и наработал весь комплекс персональных ресурсов. Только при этих условиях, любой человек способен прожить стабильную и благополучную жизнь и оставить о себе добрую память.


Рецензии
Интересная заметка, спасибо!
Прочитала с большим удовольствием. Хотя бы только потому, что на Вашей странице время не проходит впустую: здесь хочется остановиться, задуматься, что-то переосмыслить, с чем-то согласиться, а на что-то даже возразить. Другими словами, поработать не только глазами, но и сердцем, и мозгом.

Вот и здесь - будучи в целом согласна с основными посылами, не могла не споткнуться на тезисе: "Ваша судьба напрямую зависит от того в какой семье вы родились".

Не спорю, семейные традиции, устои и домашнее воспитание - это основная составляющая нашего мироощущения, это - платформа нашей шкалы жизненных ценностей и приоритетов. Но НАПРЯМУЮ ли зависит судьба человека от семьи? Думаю, что не совсем так: ВО МНОГОМ - да, но не напрямую.

Как человек конкретный, аргументирую свой посыл не теоретическими рассуждениями, а конкретными примерами:

- Николай Есполович Джумагалиев, знаменитый серийный убийца-каннибал, родился в благополучной интернациональной семье

- певица Русланова, министр культуры Николай Губенко, врач и цирковой артист Дикуль, Вера Котелянец, Станислав Садальский + ещё десятки знаменитых людей - это детдомовцы, причем некторые из них (Дикуль и др.), вообще, никогда не видели своих родственников, попав сразу из роддома в приюты

- писатель Виктор Астафьев - инвалид, родился в семье малограмотных крестьян, позднее попал в детдом

В среде ученых, с которыми я общалась и многие из которых сегодня по праву отнесены к мировым светилам, есть люди, чьи родители страдали алкоголизмом, наркоманией, имели судимость. Некоторые из этой среды моих знакомых научились читать только в школе. Но они стали талантливыми учеными безо всякой поддержки семьи, а которой ничего, кроме дурного, они приобрести не могли. А всё их воспитание строилось, как в миниатюре Райкина: "кто стукнет, кто брякнет, кто звякнет"...

Примеры можно продолжать... Поэтому, как мне кажется, посыл "Ваша судьба напрямую зависит от того в какой семье вы родились" несколько некорректен, если принять во внимание примеры "с точностью наоборот"... Пусть их и немного, но они уже входят в противоречие с однозначностью данного посыла.
С теплом и уважением, Ольга

Ольга Анцупова   01.08.2016 10:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.