О чувстве свободы, что значит быть свободным

Каждый из нас рождается диким и свободным светом. Существом без границ и условностей. Но среда, в которой мы рождаемся, социум в котором мы появляемся, не хочет чтоб мы были независимыми и свободными в действиях, суждениях и мыслях. Социум моментально ищет какие бы ограничения и правила нам поставить, как нас ограничить в своей собственной жизни.
Быть свободным - это не бояться открыто выражать своё мнение, говорить правду, защищать свои личные, не навязанные, интересы. Быть свободным - это любить того кого хочешь и не бояться ему открыто выражать свои чувства, быть собой с тем кого любишь.
Быть свободным значит уметь правильно жить и при этом обходить систему оставаясь собой.Трудно оставаться собой и сохранять личную свободу души в первозданности. Но потерять свободу - внутренне умереть.
Оставайтесь собой,не теряйте внутреннего света, который задавливает социум. Не поддавайтесь чужим домыслам, не ведитесь на систему.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →