Легенда о сотворении женщины и мужчины

Женщина создана из Воды и Земли. Изначальные два элемента замешались в одном Сосуде Мира для создания Творящей Матери Жизни. Но так как Вода текуча и не постоянна, а Земля не может иметь окончательной плотной устойчивой формы и сыпуча по своей природе - Женщина стала непостоянной меняющейся Богиней имеющей много мнений, мыслей, обличий и настроений....Для этого Вселенная в Мировом Сосуде создала Мужское Божество из горячей смеси двух опасных элементов - Огня и Воздуха. Мужчина обжигал вязкую смесь Женской водянисто-земельной структуры своими огненными импульсами придавая ей стабильность и устойчивость и обдувал ветром , тем самым убирая остатки своего жара дабы успокоить женский ум после стабилизации форм и мыслей у Женщины.

Так и возникли два Великих Творца в Первоматерии Космоса, два создателя всего живого и сущего. Сотканные Мировым Сосудом для поддержания баланса стихий и миров. Для продления и создания других живых видимых и незримых элементов Вселенной....

Такая вот легенда.. конечно каждый может дописать свою.. Но.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →