Земля. Калифорния. Стеклянный пляж

Если вдруг кто не в курсе, Калифорния – это Соединённые Штаты Америки. А история вот такая. В небольшом городке Форт Брэгг местные власти, недолго думая, устроили свалку просто на берегу океана. Никому ничего не напоминает? Двадцать лет свозили и сбрасывали всякое, уже ненужное гордому сапиенсу. В 1967 году свалку закрыли. И принялись с интересом наблюдать за работой океана.

Подумал океан, потёр ладошками волн, и принялся за дело. Мелочь, гадость всякую уволок подальше. Стекло побил, обточил и на пляж метнул – нате, любуйтесь, охламоны! Засиял, заискрился пляж. Сапиенсам понравилось. Один даже выкупил его у муниципалитета и начал народ пускать «на посмотреть». Всё, как у антиподов.

Только стекляшек немного побольше, а так – один в один. Тут не угадаешь. Может, изначально больше стекла было, может, их вечный кризис перепроизводства виноват? А может, нет у прагматиков такой привычки: набивать карманы битым стеклом, чтоб и дома было чем любоваться? Что с них возьмёшь? Слишком маленький процент настоящих любителей прекрасного.

Находится Стеклянный пляж в национальном парке МакКеррихер. Калифорния.


Рецензии
Почти, как во Владивостоке.))))

Ольга Луценко   02.08.2016 08:23     Заявить о нарушении
Ну да)))) Сама удивилась, когда наткнулась.

Татьяна Танасийчук   05.08.2016 00:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.