Отказная
- Володь, ну чего тебе? – впопыхах ответила девушка. – Мы с девчонками убегаем, там сеанс через 15 минут.
- Да… - растерялся парень, - ну тогда ладно, потом скажу.
- Нет уж, говори сейчас! - настаивала девушка.
- Ладно, - послушно ответил парень. Тут в общем такое дело, давно хотел сказать, но как-то все времени не было, да и неудобно как-то.
- Воло-одь, - протянула девушка показывая указательным пальчиком на часы.
- Да, прости… Слушай, просто хотел тебя позвать как-нибудь поужинать, если ты не против, - быстро протараторил Володя и немного покраснел.
- О! Еда! - улыбнулась Маша. – Давай завтра в шесть. Володь, я побегу, сейчас девчонки без меня уйдут.
На другой стороне улицы три девушки и правда жестами показывали Маше, что собираются уйти. Маша быстро перебежала через дорогу, легким па взмахнула на бордюр, и все четверо быстро засеменили в направлении ближайшего кинотеатра.
Окрыленный Володя шел по улицам осенней Москвы, улыбаясь прохожим и, наверное, не до конца осознавая своего счастья.
- Ну надо же, - думал, Володя, - а я как дурак волновался. Оказывается давно надо было подойти и просто пригласить ее. Как же все-таки судьба иногда смеется над нами.
На следующий день Володя уже с утра начал готовиться к своему празднику: он отгладил рубашку, купил цветов, несколько раз проверил бронь столика в ресторане, три раза перевязал галстук. В конце концов, убедившись, что все в порядке, он накинул пальто и еще раз посмотрел на себя в зеркало. Выглядел Володя хорошо. Ровно в пять часов он вышел из дома, перемахнул через заборчик и не спеша направился вниз по улице по направлению к ресторану.
Неожиданно навстречу Володе выбежал маньяк с топором. Он подбежал к Володе и зарубил его насмерть.
Как в последствие выяснилось, это его специально Маша наняла. На самом деле ей не очень хотелось идти с Володей на ужин, а вот отказывать Маша не умела.
Свидетельство о публикации №216073001842