Свою новую повесть назвал тоже Нос...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Свою новую повесть назвал тоже «Нос», но чтобы уж совсем не повторяться, под носом вывел совсем другой орган, назвать вслух который не решился даже он...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Искусно,заковыристо,таинственно
Писатель в повести поведал нам о Нём,
Об Органе, презревшем ложь и истину,
Покинувшем хозяина и дом.

О, этот Орган - пел порою скрипкою,
Порою горд вставал как минарет,
И вот ушёл ехидною с улыбкою,
Мол, без меня, ничто ты, имярек.

Он заходил в театры и пельменные,
Бродил по городу, смотрел на дам с тоской,
Всё вспоминал их зоны эрогенные...
О, то был НОС? Иль кто-нибудь другой?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →