Пусть себе летит

Девушка задумалась и ушла в луга. Погадать решила, спросить ответ, ромашки его знают, надо лишь спросить.  На лугу ромашки встретили ее. Кивают головками, мол, спроси у нас. Рвать цветы не стала, спрашивала так. Расскажите цветики, дайте мне ответ- «Люблю я все еще его или нет? Надо мне это или нет? Будем все же счастливы или все забыть? С чистого листа начать, что было отпустить?» Цветики застыли, думают они. Девушка присела и тихонько с цветами говорит. Долго ей ромашки не отвечали, пока ветерок их не оживил и первым, сам не заговорил. Ветерок сказал ей - отпусти, что твое вернется, чужое улетит. Ромашки подхватили, закивали дружно, подтвердили ветерка слова. Улыбнулась девушка, поблагодарила всех, с легким сердцем  отпустила в мир, все, что было доброго и не очень, пусть себе летит.


Рецензии
Еще раз вечера доброго Вам, Татьяна!

Да, порой для того, чтобы принять какое-то важное решение просто необходимо отрешиться от всего суетного, что окружает человека в повседневности. Только избавившись от бытовых мыслей, начинаешь видеть суть происходящего.
И тогда, становиться ясно и как поступить, и как относиться к уже произошедшему.
И все верно сказано - чужое не останется рядом, как не задерживай, а то, что по-настоящему свое - вернется всегда, при любых обстоятельствах.

С самыми добрыми пожеланиями,

Сергей Макаров Юс   15.01.2022 19:14     Заявить о нарушении
Доброго вечера, Сергей!
Благодарю, Вас, за отклик, полностью с Вами согласна.

С пожеланиями добра и счастья, Татьяна.

Татьяна Антонова 3   15.01.2022 21:34   Заявить о нарушении