Проклятие обер-прокурора Синода РПЦ!

 


ПРОКЛЯТИЕ ОБЕР-ПРОКУРОРА  СИНОДА!      


Писатель В.Пикуль в своей книге «НЕЧИСТАЯ СИЛА»  о разложении царского самодержавия   поведал  как в 1903-м году от Рождества Христова   Победоносцев был неожиданно приглашён на завтрак с Царской Семьёй.   
- Константин Петрович, - сказал Николай Второй, - мы тут подумали и сообща решили, что преподобного Серафима Саровского  надо бы причислить к лику святых Земли Русской.             
- Простите, Государь, а… с кем Вы подумали?         
Император  заискивающе глянул на свою супругу.
- У меня немало  друзей, - отвечал он загадочно.
- Для этого необходимо, - заговорил гость жёстко, - чтобы  вашего Серафима  чли   верующие. Чтобы в народе  сохранились предания  о его подвигах во имя Христа. Чтобы его мощи  оказались  нетленными…  Церковь не может сделать его святым по указу Царя! 
- Зато  Царь всё может, - вмешалась в разговор  мужчин Императрица…      
В этом же году желание венценосной четы было исполнено, но после … отставки  несговорчивого обер-прокурора Святейшего Синода!

Автор романа «НЕЧИСТАЯ СИЛА» почему-то не упомянул о том, что обиженный Победоносцев в ответ на известие об  этом проклял  и  упрямого Самодержца, и его протеже Серафима Саровского.  Якобы обер-прокурор  пожелал  им: - « Чтоб Вам обеим не было покоя в загробной жизни!»         

И Господь почему-то попустил тому, чтобы это страшное проклятие свершилось! 

В том же 1903-м году российскому императору пришлось назначать вторую, более покорную, комиссию по вскрытию могилы Курского угодника Серафима Саровского, отдавшего Богу душу в 1833-м году. Предыдущая комиссия  не нашла никаких свидетельств  святости найденных мощей!  В 1920-м  году так называемые по указу Царя святые мощи были вскрыты атеистами  и конфискованы. С тех пор  их след потерялся. Казалось, навсегда. И лишь в 1991-м году благодаря  благочестивым деяниям Патриарха Московского и всея Руси Алексия  Второго  в запасниках Казанского собора  Ленинграда эти мощи   были заново обретены и  доставлены самолётом  в город Курск  232 года  спустя  после земного рождения святого, самого почитаемого после Сергия Радонежского.         
         Так что проклятие Обер-Прокурора Св.Синода РПЦ Победоносцева в отношении мощей Прохора Исидоровича Мошнина, в иночестве Серафима Саровского  сбылось с лихвой!

         Про многолетние споры между светской властью Российской Федерации и  Святым Синодом  РПЦ о принадлежности «екатеринбургских  лжемощей» к останкам семьи Романовых  и их верным  слугам  известно  многим людям у нас в стране и за  рубежом!  11 ноября 2015 года, наши СМИ  оповестили доверчивый народ   об очередной экспертизе  останков последнего Русского  Императора. Учёные мужи нашей страны  обещают привлечь  к неоспоримым анализам  и окровавленную в Японии рубашку Николая Второго, и царственные останки Александра Третьего, земного отца  последнего Самодержца.
 
Свежо предание, но верится  с  трудом!  Кто, спрашивается, не давал российской власти раньше убедить в своей правоте  священноначалие РПЦ? 
Ведь ещё 16 апреля 1989 года именитый, но лживый писатель Гелий Рябов опубликовал в газете «Московские новости» статью под названием: «ЗЕМЛЯ   ВЫДАЛА ТАЙНУ. Найдено место захоронения семьи Романовых – последнего русского самодержца   его близких». Под этим заглавием в центре страницы,  в чёрной рамке фотография: с лежавшего на траве белого квадрата бумаги  зияет пустыми глазницами потемневший от времени череп. Под фотографией надпись:  «Череп, найденный в окрестностях Свердловска Гелием Рябовым  и идентифицированный им как череп Николая Романова».      
Лукавый  борзописец  почему-то не  признался читателям в том, что в 1979 году он уже вскрывал  эту могилу и руками вытащил из неё три черепа, которые много лет хранил у себя дома и даже возил их зачем-то  в…  Париж!  Но именно заявления самозваного антрополога хватило правительству  Б.Ельцина для  требования к Святому Синоду Русской Православной церкви признать найденные  человеческие скелеты  останками семьи Романовых и перезахоронить их в Петропавловском соборе Ленинграда,  в  семейном склепе русских царей.         

Ни о какой повторной экспертизе  свердловских находок учёными  не шло и речи.  Причина такой небрежности  описана в «Дневнике о раскопках» археолога Л.Н.Корякиной, кандидата исторических наук  с большим опытом  практических работ «в поле», которую едва не насильно привлекли к вскрытию захоронения в июне 1991 года. Работами командовал начальник ОВД  Верхнее - Исетского района города  Свердловск  подполковник Пичугин. Земляные работы выполняли военные связисты, единственным инструментом у них были – лопаты!            
Другой участник раскопок профессор В.Л. Попов  вспоминал;  - « По совершенно непонятным для  меня причинам был назначен день извлечения останков, когда шёл проливной дождь…»   Наивному профессору было невдомёк, что работы должны  надо закончить  к очередной годовщине мифического расстрела Царской семьи.    
-«Было уже около 8-ми часов вечера, - записала Корякина. - когда на глубине 40-50 см обнаружили в грязи первые находки: обломки левой тазовой кости и трубчатую кость.  Около 22-х часов в ходе снятия очередного слоя грунта были обнаружены: крышка ящика, состоящая из двух досок. По объяснению Авдонина и Васильева, этот ящик был изготовлен ими в 1980 году. В нём должны находиться полиэтиленовые пакеты с черепами, фрагментами иконы, другими останками обнаруженного ими в 1979 году захоронения.         
При попытке извлечь ящик, последний разрушился. В нём действительно обнаружено несколько полиэтиленовых пакетов. По словам Авдонина и Васильева этот ящик был изготовлен ими после неудачной попытки исследовать черепа, вынутые  в 1979 году. Взяли они тогда три черепа, об одном из которых Рябов писал через несколько лет в газетах как о черепе Николая Второго. Год спустя они закопали ящик с черепами».   
«Вскоре  перед всеми присутствующими открылась жуткая картина. – читаем мы в «Дневнике о раскопках». – Скелеты лежали в беспорядке, буквально один на другом на глубине от 80 до 120 см. Всего сначала насчитали восемь скелетов, а после их изъятия – обнаружили  ещё один, девятый, наименее сохранившийся».      
13 июля к двум часам дня «раскопки были закончены. Зелёные армейские ящики с «находками» сгрузили в помещении Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Прошло несколько недель. Останки по-прежнему лежали в армейских ящиках, спекаясь в камнеобразную массу… Потом  выяснилось, что ни у Авдонина, ни вообще у кого-нибудь в Свердловске нет нужных сравнительных материалов: прижизненных фотографий, медицинских документов, антропометрических характеристик Романовых.  Здесь уместно вспомнить, что таких фотографий членов Царской семьи не было и у колчаковского следователя Н.Соколова, который пользовался в своих поисках репродукциями фотопортретов Романовых из журналов «Нива» за 1913 и 1915 годы!          
«Утро 23 июля  1991 года. – сообщил  публицист Владимир Кашиц    в своей книге «Кровь и золото царя» с.298. - Яркий электрический свет высветил длинное подвальное помещение с низким потолком. Здесь, в тире районного управления ОВД, на невысоких столах стоят двенадцать армейских ящиков зеленоватого цвета. Ящики вскрываются впервые со дня эксгумации под проливным дождём.   
«И то, что я увидел, - вспоминает профессор Звягин, руководивший этой процедурой , - до сих пор стоит у меня перед глазами. Собственно костных останков как таковых не было видно. Были бесформенные конгломераты непонятно чего, покрытые глинистой серой почвой…»          
Опытному специалисту разу стало ясно, что классическая схема раскопок в данном случае  грубо нарушена.Выделение костей из грязи проводили не кистью и не скальпелем, а руками или лопатами! Кроме того, эта масса вот-вот могла превратиться в спекшийся ком глины, который разрушить будет практически невозможно!»  Вот такие-то  останки вопреки запрету  Русской Православной  церкви  российские власти  перевезли из Свердловска в Ленинград  и перезахоронили  в  Петропавловском соборе!
     Если это действительные мощи Романовых, то проклятие обер-прокурора К.П.Победоносцевы в отношении их тоже сбылось. Но рано говорить о положительных  результатах предстоящей экспертизы. 13 октября 2014 года, пресс-секретарь  Святого  Синода словно ушатом холодной воды окатил оптимистов из Кремля. Он  заявил, что до признания Свердловских находок мощами Романовых   ещё ой как далеко.  И он оказался прав, к несчастью! Экспертиза до сих пор не дала однозначных положительных результатов исследования екатеринбургских останков!


Рецензии
Так вот как становятся "святыми". А я думала, что нужно голодать в пустыне 40 дней. Что ж, еще один компромат против "ооо рпц" в мою копилку. Благодарю.
( Для меня такая информация на вес золота. Надеюсь, Пикуль не врет. Пожелайте мне удачи в дальнейшем расследовании).

Анна Ари   14.03.2017 16:16     Заявить о нарушении
Да ради Бога, Анна! Обращайтесь. У меня немало литературы на подобную тему, поэтому я с удовольствием поделюсь с Вами интересными для Вас историческими фактами. С пожеланиями Вам дальнейших творческих успехов. Михаил.

Михаил Глибоцкий   13.03.2017 19:11   Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил, за поддержку и понимание!

Анна Ари   13.03.2017 19:13   Заявить о нарушении
Нашла вот это на прав.сайте:

http://www.pravoslavie.ru/put/sv/seraphim_nikolai.htm

Честно говоря, до вашей статьи у меня и в мыслях не было, КТО стоял за прославлением Саровского! Если бы я только знала с самого начала, я бы бежала бы от православия! Жаль... Впредь, буду досконально изучать какое-либо сообщество, прежде чем в него вступить!

(Интересно, откуда у Пикуля такая информация? Пойду искать его книжку)...

Кстати, вы знаете, что в Ветхом Завете царем с большой буквы называют только Бога? Т.е., говорить "Царь Николай II" - это кощунство! Им должно быть стыдно! Тем более, что Бог наказал еврейский народ через пророка Самуила за то, что они попросили себе земного царя! Вот так. Интересно, православные Библию читают? Мне кажется, что все-таки нет. Слишком много отступлений от слов Бога и даже Христа...

Анна Ари   14.03.2017 18:26   Заявить о нарушении
Заверяю Вас совершенно ответственно,Анна, в том, что фанатичные православные христиане Библию не читают из-за множества противоречий в тексте её.
Ох недаром Соломон Премудрый предупреждал простых людей о том, что "Многая знания умножает печаль"! И Вам, Анна, предстоит пройти через это! Ох, и тяжела эта ноша, тяжелее даже ярма на шее вола, пашущего землю. Прямо и не знаю, что Вам пожелать Анна. Успехов ли, отступления ли перед этой темой. Михаил.

Михаил Глибоцкий   14.03.2017 19:29   Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил, но я не отступлюсь. Отступники погибают безвестно...

Анна Ари   14.03.2017 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.