Арсений Первый-галактический император. Пролог-5-1

А в сущности, что он теряет? Работая по-старому, он точно не успеет. Даже если будет очень стараться и сильно напрягаться. Работая по-новому, он получает шанс. Хоть эфемерный, но шанс.
А ведь даже маленьким шансом нельзя пренебрегать.
Так что придется в немеряных дозах заняться муторным и скучным планированием. Ну что ж, надо и это ради отпуска перетерпеть…
Тут вдруг в комнате началось какое-то непонятное шевеление. Можно даже сказать, беготня.
Посмотрев на часы, Арсений понял, с чём дело: уже без десяти шесть. Скоро рабочий день закончится. Так что ушлые сотрудники начали заранее собираться, чтобы заранее уйти с рабочего места и пересечь проходную ровно в шесть часов вечера.
Это что же такое? Получается, он целые полчаса не работой занимался, а всякими абстрактными умствованиями?
Хотя, в конце концов, какая разница? Полчаса его вряд ли спасут, а выводы из его размышлений следуют действительно интересные.
Несколькими большими глотками допив остывший кофе, Арсений быстро сполоснул чашку и решительно уселся за компьютер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →