Немного про украинского бога

Спешу с добрыми новостями, друзья: сдается, что в общественном сознании украинцев начинает развиваться та идея, что "счастье из четырех букв", которое вокруг творится - дело рук вовсе не Путина. "Законноизбранная и легитимная", естественно, спешит всех успокоить и вернуть в нужное русло сознания.
Депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский заявил, что президент России Владимир Путин лично несет ответственность за грязь и неприятный запах в подъездах украинских домов. Об этом парламентарий написал в своем блоге на сайте газеты «Украинская правда».
"Тем, кто зато злорадно восклицает, мол, это не Путин справлял нужду в наших подъездах, сообщаю: раньше на Украине было чистенько, как в храме. Москализация дала свои плоды".
И тут конечно может возникнуть резонный вопрос о том, когда же было то золотое для Украины время. Когда же было то самое "раньше"?
Он добавил, что коррумпированность чиновников и тотальная экономическая разруха на Украине также являются следствием «целенаправленной диверсионной работы» российского руководства. По его словам, Москва ведет себя по отношению к Киеву агрессивно не 25, а 400 лет.
Нехилый сюрприз от новоиспеченных украинских мужей-историков: оказывается, что Путин вредит Украине уже 400 лет (?!). Если б не он, то давно не Украина была, а просто райский сад. А кто тут может опровегнуть, а? Вот господин Рыбчинский сам видел... Ну, если не сам, то его дед... Или друг деда. Ой, да не привязывайтесь к человеку!
Все же знают, что Путин бессмертен, вездесущ и самый главный злодей всего мира. Это аксиома, просто примите.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/08/02/skoro_osen/


Рецензии
Ксения!
Если уж Вы обвиняете человека в чем то, делайте ссылку на источник Вашей информации. Ссылка вообще на ”Украинскую правду” бессмысленна, тем более, что это переписано с lenta.ru, где тоже есть ссылка вообще. Так можно ляпать что угодно. И про мальчиков в трусиках, и про убитых снегирей и о массовом изнасиловании девочек. И при этом гордится своей принципиальностью, хотя это имеет другое название. Более мерзкое.

Блог Рыбчинского на ”Украинской правде” я просмотрел и ничего подобного не нашел. Может, плохо искал. Но пока не будет точной ссылки, Вы будете считаться просто глупой бабой, повторяющей глупости lenta.ru. Если ссылка будет, я принесу извинения, но пока… Как сказал Кравчук: - Маємо, те що маємо.

Леонид Волокитин   03.08.2016 07:29     Заявить о нарушении
А чого не маете, того не маете.

Алексей Аксельрод   03.08.2016 12:15   Заявить о нарушении
С суржиком знаком? Интеллектуал!

Леонид Волокитин   03.08.2016 12:55   Заявить о нарушении
Мой друг, тут информационная война как-никак, а уж удалить запись в блоге - дело пяти секунд. Вы можете меня считать кем угодно, Путина - злодеем, москалей - кровными врагами, американцев - благодетелями.
Что и как Вы считаете, мне лично безразлично. Я же тут порадовалась этой записи, ведь если оправдывается так властное лицо, то сознание у людей пробуждается, что работать надо, а не ныть злобное в разрезе, что страна еще не сдохла. Печально, если не так.

Ксения Карелина   03.08.2016 14:11   Заявить о нарушении
Ксения!
А ведь все просто. Если Вы что-то цитируете, то укажите источник.
Вместо этого ”оправдывается так властное лицо”. Что это не понятно. Если Вы имеете ввиду Рыбчинского, то властным лицом он является только в Вашем воображении. Я даже не знал, что он депутат.
А как все просто. Если Рыбчинский это говорил, сошлитесь на него, а не на lenta.ru, где пишут такие же патриоты как Вы.

Леонид Волокитин   03.08.2016 14:26   Заявить о нарушении
P.S.
Кстати. Это не тот Рыбчинский, о котором Вы верояно слышали. Это его сын. Не путайте.

Леонид Волокитин   03.08.2016 14:29   Заявить о нарушении
То есть, если я дам ссылку на украинский сайт, то и этого недостаточно? Вы меня простите, но кто хоть раз дал ссылку на российское властное лицо, когда высказывался в стиле "Путин спит и видит..." и "Кремль мечтает...". Мы живем в новое время, мой друг, с новыми реалиями, к которым нужно уметь приспосабливаться. Учитывая шумиху в СМИ в связи с процитированными высказываниями, если появится опровержение, то я обязательно им поделюсь. До тех пор - нет, увы. Вы ведь странные люди, друзья-либералы, призываете к честной игре только одну сторону.

Ксения Карелина   03.08.2016 14:53   Заявить о нарушении
То есть подтвердить Вы ничем не можете.
Так не нужно языком болтать.

Леонид Волокитин   03.08.2016 17:00   Заявить о нарушении
Подтверждаю всегда ссылками на конкретную статью. Покажите мне, как хоть одна газета, что пишет о России гадости, дает ссылку на Путина, и я покаюсь.

Ксения Карелина   03.08.2016 17:15   Заявить о нарушении
Ксения!
У Вас отсутствует логическое мышление. Поэтому продолжение не имеет смысла.

Леонид Волокитин   03.08.2016 18:25   Заявить о нарушении
Конечно, это же не логично требовать от человека соответствия собственным претензиям)

Ксения Карелина   04.08.2016 01:27   Заявить о нарушении
не замайте Волокитина, он - поХраничник.

Анатолий Барчан   05.08.2016 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.