О разном часто говорили

           *     *     *


О разном часто говорили,
Но все сводилось к одному,
Что мы с тобой когда-то жили,
Как говорят, не по уму.

Что нам бы за руки держаться,
Тепло ладоней сохранив.
И на балконе  целоваться,
Людей бесстыдством  поразив.

Балкона нет. И нет соседей.
И не придумали ключей,
Чтоб дверь открыть. Я снова еду,
И убегаю от ночей

Безжалостных и воспаленных.
И не понять: то явь иль  сон,
Что на прощанье ветки клена
Отдали мне  земной поклон?

И ты  куда-то тоже едешь…
И лишь в мечтах  наш    общий дом,
Где были б добрые соседи,
И милый чайник со свистком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →