Послевкусие

Ты как сладкое послевкусие
После благ для моей души.
Ущипну себя: не иллюзия,
Исчезать теперь не спеши.

И постель тобой сонно дразнится,
Не расправлена простыня.
Ты и прошлое – эта разница
Подзадоривает меня.

И душа моя успокоена,
Сто путей облетев в тоске;
Нынче было судьбой позволено
Прикоснуться – рука к руке,

Тело к телу в слепом соитии,
Губы жадно к твоим прижать…
Уходите, простые зрители.
Нам секунды вдвоём считать…


Рецензии
Так секунды-то - маловато,
Что считать, коли сердце сбилось!
Жарко телу под ночью южною,
Но под телом любимого нежится,
Утро будет слегка простуженным,
А любовь - она неизбежная!

Владимир Митюк   11.08.2016 23:59     Заявить о нарушении
Да, это так!

С улыбкой))

Мария Кутузова Наклейщикова   31.08.2016 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →