Философско логические задачи о человеке 2

   Философско логические задачи о человеке 2.


   Здравствуйте, Уважаемый Читатель, я и моя Душа - мы приветствуем вас. И я хочу продолжить тему понимания "Философско - логические задачи о человеке". Сегодня в этой теме для рассуждения будет понимание о человеке, как пространстве понимания этого мира, которое до сих пор меня (на пример) во многом удивляет.

   В предыдущих статьях я взял на себя смелость следующего утверждения, что каждый человек рождается первый раз в этом земное мире. И как новорождённая личность в прохождении - переживание своей физической жизни человек проходит своё знакомство и обучение с этим миром в своём первом начальном этапе периода большого этапа "Жизнь" в Божьем Мире. Человек, как Личность, имеет триединое сложение: 1 часть - как чистое духовное пространство; 2 часть - некоторые знания и кармические обязанности предыдущего жившего человека; 3 часть - как понимание присутствия Души человека - светлой Личности из Божьего Мира. Человек за время своей физической жизни должен познакомиться с собой - понять и познать себя, как соотношение физического тела и себя в этом теле, на основе пяти физических чувств тела познакомиться с окружающим миром и понять - познать этот мир, на основе пяти чувств тела познакомиться с другими чувствами этого мира, стать в этом мире Личностью отношения к себе и к этому миру. Именно для этого человеку, как чистому духовному пространству и даётся жизнь в этом физическом мире.

   Но вот загадка, как философско - логическая задача понимая "познание человека", которая меня удивляет. Понимание этой загадки можно развернуть так: вполне понятно, что человек при рождении Богом разворачивается как чистое духовное пространство, которое человек должен за время физической жизни заполнить духовным знанием опыта своей жизни, но какой мерностью обладает это чистое духовное пространство или это духовное пространство в человеке безмерно и безгранично (и подобно (хотя бы на этом первом этапе) пространству Личности Бога). Как пример понимания безмерности и безграничности этого чистого духовного пространства в человеке можно привести следующее понимание: вполне понимаемо, что наша Вселенная есть один огромный живой организм, который безмерен в своих границах (хотя бы пока для понимания человека), но всё во Вселенной живёт и взаимодействует (по крайней мере на физическом уровне для понимания человека), но вот странность понимания соотношения Вселенной и человека: человек, который занимает во Вселенной строго определённую точку пространства и ограничен физической оболочкой своего тела, может своим сознанием охватить и вместить (поместить в себе) ВСЮ Вселенную... Конечно это не буквальные охват и физическое вмещение, но вмещение всего знания о Вселенной, как о пространстве со всеми законами и загадками Вселенной... И что можно сказать тогда о человеке, как внутреннем духовном пространстве, которое может вместить - поместить в себе знание о пространстве всей Вселенной. То есть о совмещении и вмещении одного пространства в другое. Вполне понятно, что есть человек, как тело - физическое строго определённое место - точка пространства во Вселенной, который появляется и живёт в пространстве Вселенной, это вполне понятное совмещение пространств. Но обратное совмещение, когда человек в себе, как внутреннем духовном пространстве, может вместить всё знание о Вселенной, как пространстве (то есть совмещение - вмещение большого пространства всей
Вселенной в яко бы малом духовном пространстве человека), у понимающего это человека может вызвать только удивление.

   Вот такую загадку о человеке мне самому пришлось понять, и я теперь предлагаю вам, уважаемый читатель, на ваше понимание и суждение, как понимание некоей тайны "Что есть такое Человек".

   С уважением к вам, Уважаемый читатель.

   Ишо тот хвилософ Анатолий Боков.


Рецензии